Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Картинка Городская среда.jpg


В поселке Мятлево открыт скейт-парк


IMG-20221101-WA0001.jpgЕще одна общественная зона отдыха появилась в поселке Мятлево. Это скейт-парк, построенный в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Именно за строительство этого объекта проголосовало большинство жителей поселения в 2021 году. Возведением парка занималась подрядная организация ИП «Ким Полина Юрьевна».

Новый спортивный парк предназначен для тех, кто любит экстрим – самокаты, ролики, скейтборды и т.д. На площадке установлены специальные сооружения, позволяющие развивать и совершенствовать навыки экстремального катания, оттачивать виртуозные трюки. Оборудование регулировано стандартами ГОСТ Р 54415-2011 и DIN EN 14974. Оно имеет жесткий, прочный и устойчивый каркас.

Многолетние лиственницы, растущие на этой территории, не пострадали во время строительных работ, а даже, наоборот, пригодились - по задумке авторов проекта, стали элементом ландшафтного дизайна. Как раз под их тенью расположись две приятные зоны отдыха с лавочками и урнами. Также на территории парка сделаны дорожки для велосипедистов и пешеходов. Площадка в темное время суток освещается четырьмя фонарями. Кроме этого, светильники также установлены на площадке, где расположены скамейки для отдыха.

Скейт-парк стал одним из посещаемых мест среди молодежи, где они проводят свое свободное время весело и с пользой для здоровья.

 



Дата создания: 15.12.2021 10:01

Дата последнего изменения: 02.11.2022 08:47

На главную страницу