Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.07.2019

Поселок Мятлево представил пять благоустроенных объектов для обмена опытом по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

1.jpg 2.jpg

25 июля в посёлке Мятлево в рамках четырехдневной рабочей поездки губернатор Калужской области А.Д.Артамонов и представители региональных и муниципальных органов власти осмотрели новые благоустроенные территории. Их представила глава администрации сельского поселения «Посёлок Мятлево» Л.В. Венидиктова.

Первый объект, который осмотрели высокие гости, стали придомовые территории многоквартирных домов 1, 3 и 5 по улице Кирова. Еще пару лет назад жители этих домов могли только мечтать о том, что сегодня реализовано в жизнь. Детская площадка, тренажерный спортивный комплекс, парковочные места для автомобилей, заасфальтированные дорожки, аккуратные скамейки – все это создает комфортную обстановку для жителей этих домов, которые, в свою очередь, стараются свои дворы сделать еще краше, высаживая цветы, ухаживая за ними.

3.jpg

В разговоре с губернатором, жильцы домов выразили Анатолию Дмитриевичу, главе местной администрации Л.В.Венидиктовой свою искреннюю благодарность.

4.jpg 5.jpg

6.jpg 7.jpg

Следующими объектами стали два поселковых сквера и главная площадь. Интерес гостей вызвали баннеры, демонстрирующие данные территории до их обустройства. Еще недавно это были заброшенные, заросшие кустарниками участки. Сегодня оба сквера – любимые места отдыха как для молодежи, так и для родителей, которые с удовольствием приводят своих детишек на детскую площадку, оборудованную на сквере № 2.

8.jpg 9.jpg

10.jpg 11.jpg

12.jpg

Всего по программе в 2019 году планируется произвести работы по благоустройству территорий в поселке на сумму около 4 млн. рублей – средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Конечным объектом осмотра стала придомовая территория дома № 1 по улице Луначарского. Здесь по просьбе жильцов установлено тренажерное спортивное оборудование, беседка для отдыха, заасфальтирована территория. Самое активное участие в благоустройстве придомовой территории приняли жильцы дома.

Находясь в Мятлево, губернатор пообщался с местными жителями, ответил на интересующие их вопросы. Они касались перспектив развития Износковского района, в том числе, и сельского поселения «Поселок Мятлево», и связанного с ними благополучия селян.

- Для того, чтобы жить цивилизованно, в поселке должны быть производства, чтобы люди работали. Поселку нужна своя налоговая база. Для этого вы должны заниматься привлечением инвесторов, развитием экономики, – поставил задачу Анатолий Дмитриевич Артамонов.

13.jpg

14.jpg


Поделиться:
Дата создания: 26.07.2019 08:19
Дата последнего изменения: 26.07.2019 08:25