Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2024

Деревья всегда являлись важнейшим элементом ландшафтной зоны любого населенного пункта. Они, безусловно, выполняют эстетическую функцию, оказывают положительное воздействие на микроклимат, являются фильтром от различных загрязнителей атмосферы. Однако по прошествии определенного количества времени эти же деревья начинают представлять опасность. И не только потому, что они стали «старыми», но еще и по причине того, что растут они рядом с домами, газовыми трубами или линиями электропередач. Это вызывает большое опасение у людей, ведь при сильном ветре велика вероятность того, что ветки или даже стволы таких деревьев сломаются и упадут на крыши, трубы или провода. Именно поэтому жители обращаются в местную администрацию с заявками на опиловку аварийных деревьев.

Подобные заявки поступают и в администрацию сельского поселения «Поселок Мятлево». На их основании было подготовлено техническое задание, районной администрацией проведены торги на проведение опиловки деревьев, которая была проведена работниками ИП «Кузнецов Илья Игоревич» в прошлом месяце. Санитарную опиловку деревьев провели в поселке Мятлево на улице Лесная (рядом со скважиной) и на улице Шоссейная 62. Также были спилены деревья, представляющую опасность, на гражданском кладбище, расположенном в поселке Мятлево на улице Советская, а также вдоль пешеходной дорожки, ведущей в деревню Запрудная. Всего было опилено 30 деревьев. Общая стоимость работ порядка 500 тысяч рублей.

Дрова из распиленных деревьев разобрали местные жители, что касается мелких веток, гнилых стволов, то они были раздроблены, превращены в мульчу.

Отметим, что если не спилить аварийные деревья сейчас, то в зимний период времени, в сильные морозы и обильные снегопады, они могут представлять опасность ️ не только имуществу, но и человеку.

Наш корр.

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2024 08:35
Дата последнего изменения: 07.10.2024 08:35