Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2023

24 мая в ГКУ Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области» ПЧ-36 по охране поселка Мятлево состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди пожарных и начальников караулов.

Участники состязаний боролись в двух номинациях — «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

В номинации «Лучший начальник караула» свои знания и мастерство демонстрировали М.С.Козленков, А.В.Никитин, А.Н.Воробьев и А.Г.Фроликов, а в номинации «Лучший пожарный» - бойцы А.Г.Натрец, Р.А.Цветков, Р.В.Смирнов и А.А.Белов.

Первым этапом проводилась проверка теоретических знаний. Участники конкурса отвечали на непростые вопросы по билетам. Это правильная стратегия выбора решающего направления борьбы с огнём, а соблюдения правил охраны труда, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим на пожаре или дорожно-транспортном происшествии. Факторов много — это и тип горящего материала, и объект, на котором происходит пожар, и определение источника загорания. Правильность ответов оценила конкурсная комиссии в составе начальника ПЧ-36 В.А.Большакова и его заместителя Г.А.Здобниковой.

Высокий уровень физической подготовки, быстрота действий помогает огнеборцам справиться с огнём, а часто — спасти жизнь себе и окружающим. Именно поэтому на втором этапе соревнований оценивался данный показатель личного состава. Элементами соревнований стали вязание веревки, надевание боевой одежды, спасение пострадавших с горящего здания.

По завершении конкурса комиссия подвела итоги прошедшего смотра-конкурса. В номинации «Лучший начальник караула» победителем стал М.С.Козленков. И хотя в этой должности Максим Сергеевич трудится недолго – с декабря 2022 года, однако за это время проявил себя как знающий, ответственный специалист.

Победителем в номинации «Лучший пожарный» стал Р.В.Смирнов. Он отлично справился со всеми заданиями, продемонстрировав хорошие знания и умения.

Теперь победителям первого этапа смотра-конкурса М.С.Козленкову и Р.В.Смирнову предстоит участвовать в областном конкурсе среди сотрудников пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Калужской области.

- Ежедневно выезжая на вызовы, пожарный должен обладать прекрасной физической подготовкой и хорошей практической базой, - отмечает заместитель начальника ПЧ-36 по охране поселка Мятлево Г.А.Здобникова - Благодаря таким конкурсам не только определяются лучшие из лучших, но и осуществляется дополнительная тренировка огнеборцев.

Пожелаем победителям соревнований успехов в прохождении следующих этапов смотров-конкурсов!

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2023 08:12
Дата последнего изменения: 25.05.2023 08:12