Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2023

Как на Масленой неделе…


Весело и задорно, с конкурсами и состязаниями прошли масленичные гуляния в поселке Мятлево. И хотя в этом году они проходили в здании ФКЦ «Олипийский», не было традиционного лазания на столб, сжигания чучела Зимы, тем не менее, веселые скоморохи не давали скучать никому: они проводили веселые конкурсы и игры для детей, проверяли их ловкость и силу. Вместе с героями мероприятия – Весной (И.Киричук), Зимушкой-Зимой (Ю.Якимова), Скоморохами (К.Дюжикова и С.Козлова) ребята водили хоровод, вспоминали обрядовые песни, перетягивали канат, на скорость съедали яблоки.

Кроме этого, все участники мероприятия могли полакомиться вкусной сладкой ватой, румяными блинами, пирожными, попить ароматного чая. Все это было организовано непосредственно в здании физкультурно-культурного центра.

Также в фойе была представлена выставка «Масленица по-мятлевски». Все присутствующие на мероприятии смогли увидеть оригинальные поделки, которые изготовили участники кружка «Фантазия» Мятлевского Дома культуры. Среди выставленных работ были и конкурсные куклы, олицетворяющие Масленицу. Лучшими были признаны куклы, изготовленные семьями С.М.и Е.В.Несторовых и Н.А. и Н.С.Стешенко.

Продолжились масленичные гуляния спортивными соревнованиями по шашкам, пионер-болу, а также были проведены «Веселые старты».

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2023 14:18
Дата последнего изменения: 27.02.2023 14:18