Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2022

Все начинается с мамы!


Среди многочисленных праздников, которые отмечаются в нашей стране, особое место занимает День матери – самый нежный, ласковый и светлый для всех, к которому никто не может остаться равнодушным. Этот прекрасный праздник помогает всем нам еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, семейных традиций и нравственных идеалов общества.

В преддверии Дня матери в районном центре, сельских поселениях прошли различные мероприятия, посвященные женщине-матери. А это значит, что у каждого появилась еще одна возможность сказать добрые слова в адрес самого дорого человека – мамы.

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери, в поселке Мятлево прошел 26 ноября в стенах физкультурно-культурного центра «Олимпийский». Подарком для всех присутствующих мам стали яркие танцевальные и вокальные номера, красивые поэтические пожелания от самых юных участников мероприятия.

Уютный зал ФКЦ был полон гостей. Ведущая О.В.Аниканова по-доброму поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.

Открыл концертную программу хореографический ансамбль «Созвездие» Износковского районного Дома культуры, который своей танцевальной композицией «Купола России» настроил зал на доброжелательную атмосферу.

С приветственными словами к женщинам-мамам обратились глава сельского поселения «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина и глава администрации Л.В.Венидиктова.

- День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки, - отметила в своей речи С.В.Кузьмина.

- Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что, - сказала Л.В.Венидиктова. – Особые слова признательности сегодня выражаем многодетным семьям, которые достойно воспитывают своих детей, принимают активное участие в жизни поселения.

В подтверждение к сказанному в этот день Благодарственными письмами Администрации МО СП «Поселок Мятлево» были награждены три многодетные семьи. Это семья Елены Васильевны и Николая Владимировича Леонченко, где в любви и согласии растут пятеро детей – Евгения, Иван, Татьяна, Мария и Владимир. Также были отмечены Надежда Семеновна и Александр Сергеевич Баленко - родители четверых детей: Анастасии, Владимира, Льва и Ники. Благодарственное письмо было вручено многодетной семье Анны Алексеевны Фоминой и Максима Сергеевича Козленкова, воспитывающих Дениса, Алену, Татьяну, Ирину и Дарью.

В этот праздничный день звучали самые добрые песни в исполнении Алексея Боева, Оксаны Морозовой, Ирины Титовой, Александры Вдовенковой, Елены Соловьевой.  Красивые танцевальные номера подарили участники хореографических ансамблей «Созвездие» Износковского РДК и «Серпантин» Износковской ДШИ  (руководитель – И.В.Лисунова).

Радость и умиление вызвали выступления самых маленьких участников концертной программы – первоклассников Софии Никитиной, Сережи Стешенко и Евгении Нестеровой, которые, волнуясь, прочитали стихотворения про любимую маму. Самому главному человеку в жизни – маме также были посвящены стихотворения в исполнении девочек постарше – Татьяны Фоминой и Сони Козловой.

Праздник получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников. На память об этой встрече все участники концертной программы были награждены Грамотами, а дети еще и сладкими подарками.

С.Викторова

   

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2022 08:46
Дата последнего изменения: 28.11.2022 08:46