Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2022

Сила России – в единстве народа!

4 ноября наша страна отметила День народного единства! Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России.

В поселке Мятлево, в физкультурно-культурном центре «Олимпийский», прошло мероприятие, приуроченное к празднику – Дню народного единства. Все, кто пришел на праздник, смогли познакомиться с выставкой работ мятлевских народных умельцев, а также с рисунками и поделками детей, посещающих кружки «Кисточки», «Фантазия» и «Золотая осень», действующих при Мятлевском Доме культуры.

Праздничную программу открыла ведущая мероприятия О.В.Аниканова. Поздравив всех с Днем народного единства, она пригласила на сцену руководителей сельского поселения «Поселок Мятлево» - главу поселения С.В.Кузьмину и главу администрации Л.В.Венидиктову.

- День народного единства – сравнительно молодой праздник, - отметила в своей приветственной речи С.В.Кузьмина. Однако свое начало берет в далеком 1612 году, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов. Во все времена главным для нашей страны было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Глава администрации Л.В.Венидиктова искренне поблагодарила всех жителей сельского поселения «Поселок Мятлево» за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них заключается не только любовь к малой родине и к своей стране, но и забота о родных и близких.

В торжественной обстановке Л.В.Венидиктова вручила заведующей МКДОУ «Мятлевский детский сад» И.И.Гуменивой за многолетний и добросовестный труд Почетную грамоту от главы администрации МР «Износковский район» В.В.Леонова.

- Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы — один народ нашей огромной страны. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России! – подчеркнула в своем выступлении Любовь Викторовна.

Зрительный зал в этот праздничный день был, как всегда, полон. На протяжении всей концертной программы в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Свои вокальные номера зрителям подарили Ирина Титова, Наталья Королева, Елена Соловьева, Александр Кузнецов, Ольга Шуралева, Надежда Баленко. Они исполнили песни разных жанров и стилей, но все они были объединены одной общей темой любви, уважения и гордости за нашу страну. Ученицы Мятлевской средней школы имени А.Ф.Иванова Татьяна Фомина, Мария Рашидова и Софья Козлова проникновенно рассказали стихотворения, посвященные родному краю, России.

Присутствующие благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Очень отрадно, что жители поселка чтят традиции и понимают смысл и важность этого праздника.

В завершении мероприятии глава администрации поселения Л.В.Венидиктова поблагодарила всех участников концертной программы и вручила им Благодарности и памятные подарки.

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2022 08:41
Дата последнего изменения: 07.11.2022 08:41