Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.10.2022

Осень жизни – пора золотая

В нашем повседневном календаре есть прекрасная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть чуткими и внимательными к людям, особенно к старшему поколению. Это День пожилого человека или, как его еще называют, День мудрости, добра и уважения, который отмечается 1 октября. Дата выбрана не случайно: считается, что старость – это золотое время. Осень, как известно, тоже называется «золотой порой», поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осени, когда деревья еще не сбросили листву и радуют нас своим золотым убранством.

Традиция празднования Дня пожилого человека довольно крепко укоренилась в сельском поселении «Поселок Мятлево».

1 октября в стенах Мятлевского Физкультурно-культурного центра «Олимпийский» прошло мероприятие под названием «Мы уважаем ваши седины». В уютном зале ФКЦ собрались люди, возраст которых принято называть «золотым». Но как отметила ведущая праздничной программы О.В.Аниканова, возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, стараешься равняться на них.

Со словами благодарности в адрес людей старшего поколения выступили глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова и глава поселения С.В.Кузьмина.

- Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и «возрастные сезоны» нашей жизни, - сказала Любовь Викторовна. - Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. И пусть ваша жизнь была не такой уж радостной, но вы сохранили душевное тепло, милосердное терпение.

- Пусть осень жизни вашей – длится долго-долго, - добавила С.В.Кузьмина. - Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки - они словно лучики согревают сердца окружающих.

Руководители поселения также пожелали всем мира, который так сейчас необходим, а также подчеркнули, что День пожилого человека дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Не случайно у него даже есть свой логотип, представляющий собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

В своей безграничной любви к бабушкам и дедушкам признались самые маленькие участники мероприятия – первоклассники, выразительно рассказавшие стихотворения.

Приятным подарком для гостей стали музыкальные номера. Бурными овациями они встречали полюбившихся исполнителей – Алексея Боева, Оксану Морозову, Наталью Королеву, Владимира Евдачева, Александру Вдовенкову, Надежду Баленко. Участники мероприятия не только внимательно их слушали, но и с удовольствием подпевали полюбившиеся песни, такие как «Родительский дом», «Там, где клен шумит», «Мои года – мои богатства», «Бабье лето», «Погода в доме» и другие.

В течение всей программы виновники торжества слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, а кто перешагнул 75-летний рубеж - таковыми стали В.П.Тимофеева, В.Е.Будаева, В.М.Рогова и Т.Е.Тузова - были приглашены на сцену, где под громкие аплодисменты земляков им были вручены памятные подарки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Согласитесь, такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей.

Поделиться:
Дата создания: 03.10.2022 08:57
Дата последнего изменения: 03.10.2022 08:57