Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2022

1.png

Жители поселка Мятлево выберут территории для благоустройства через онлайн-голосование

C 15 апреля по 30 мая жители сельского поселения «Поселок Мятлево» смогут принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Основная цель нацпроекта — сделать населенные пункты более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства МО СП «Поселок Мятлево» приняли участие 268 человек. На выбор жителей были предложены два проекта – волейбольная площадка и скейт-парк в районе д.50 улицы Кирова в поселке Мятлево. Большинство голосов было отдано строительству скейт-парку. Реализация данного проекта будет произведена в текущем году.

В этом году мятлевцам для рейтингового голосования предлагаются два проекта благоустройства общественных территорий. Один из проектов - это обустройство детской игровой площадки (для игр в индейцев) в районе ул.Кирова д. 50, которая станет своеобразным продолжением скейт-парка. В настоящее время площадка представляет собой холмистую местность, поросшую деревьями. Она будет органично сочетать в себе природный ландшафт и игровой комплекс – со своеобразным, ярко выраженным рельефом с перепадом отметок.

Холмы с пещерами, смотровые башни, несколько хижин-вигвам – все это будет создавать картину «страны индейцев». Данная детская площадка будет способствовать не только развитию образного мышления у детей, но и их физическому развитию.

Второй объект, который предлагается для голосования, - обустройство территории пруда в поселке Мятлево, расположенного на ул.Калинина в поселке Мятлево. Мост, длиной в 40 метров, проложенный через пруд, соединяет улицу Калинина с деревней Запрудная и улицей Дальняя. В 2021 году он был капитально отремонтирован, жителям стало удобно ходить, при этом территория пруда представляет неприглядный вид: водная гладь заросла ряской, берега – камышом.

Проектом обустройства водоема предусмотрена очистка акватории, расчистка прилегающей территории вокруг пруда, планировка и укрепление береговой линии, устройство пешеходной дорожки, причала, велопарковки, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны) и уличной спортивной площадки.

Какой именно проект будет реализовывать на следующий год, будет зависеть от результатов голосования.

Напоминаем, что принять участие в голосовании могут жители сельского поселения «Поселок Мятлево» в возрасте от 14 лет. Один человек сможет проголосовать один раз. Причем для того, чтобы выбор был быстрым, удобным и прозрачным, голосование состоится в электронном формате с использованием платформы za.gorodsreda.ru портала Госуслуг. Информация о выбираемых территориях станет доступна на платформе в день старта голосования - 15 апреля.

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2022 10:36
Дата последнего изменения: 06.04.2022 10:37