Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2022

Любовь к книгам начинается с детства

Социальное партнерство предполагает формирование единого информационного образовательного пространства, которое осуществляется в тесном сотрудничестве с социумом, именно поэтому стало традицией в МКДОУ «Мятлевский детский сад» организовывать экскурсии будущих первоклассников в библиотеку.

Дошкольная пора – это более глубокое знакомство детей с книгой. И чтобы не быть многословным, воспитатель Николаева Наталья Викторовна с дошкольниками старшей группы «Ягодки» 18 марта 2022 года совершили экскурсию в поселковую библиотеку, расположенную в здании ФКЦ «Олимпийский».

Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним и, конечно, углубление интереса к предстоящей школьной жизни.

В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Ольга Викторовна Шуралева радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Она обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем ребятишки увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Ольга Викторовна провела игру под названием «Угадай по картинке героя сказки»

Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеемся, что посещение библиотеки станет доброй традицией для детей и родителей. Надеемся, что наши воспитанники, обязательно в дальнейшем станут постоянными читателями нашей библиотеки.

 

Поделиться:
Дата создания: 24.03.2022 11:47
Дата последнего изменения: 24.03.2022 11:47