Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2021

Депутаты Поселкового Совета муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» третьего созыва активно приступили к своей работе. Напомним, что представительный орган поселения состоит из 10 депутатов – шесть человек являются членами Всероссийской партии «Единая Россия» и четыре – Коммунистической партии. Но главное в том, что все они являются жителями поселка Мятлево, для которых небезразлична судьба родного поселения и которые готовы плодотворно работать на благо своего муниципального образования и жителей здесь проживающих

13 октября под председательством С.В.Кузьминой состоялось второе заседание, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Согласно действующему законодательству, они приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», сформировали конкурсную комиссию, которая должна принимать и рассматривать документы от претендентов на должность главы администрации поселения, беседовать с кандидатами, а затем для утверждения рекомендовать депутатам наиболее достойные кандидатуры.

В состав комиссии вошли по согласованию три представителя от районной администрации и три – от сельского поселения «Поселок Мятлево». Уже состоялось первое организационное заседание конкурсной комиссии, в ходе которого были избраны председатель комиссии и секретарь. Единогласным голосованием председателем избрана И.В.Бабеня – заместитель главы администрации МР «Износковский район», заведующая финансовым отделом; секретарем – О.В.Фроликова – заместитель главы администрации МО СП «Поселок Мятлево». В состав конкурсной комиссии также вошли О.Е.Апросина – управляющая делами администрации МР «Износковский район», В.А.Заборский – начальник отдела по управлению имуществом, И.И.Гуменива – заведующая МКДОУ «Мятлевский детский сад» и Е.С.Сорокина – жительница поселка Мятлево, председатель ТОС «Первомайский».

Проведение конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» назначено на 12 ноября 2021 года.

На заседании депутаты также сформировали и утвердили постоянные комиссии. В отличие от прошлых лет, в этот созыв работать будут четыре депутатские комиссии. Это комиссия по бюджету, налогам и финансовым вопросам; комиссия по социальным вопросам, молодежной политике, культуре и спорту; комиссия по экономике, благоустройству, сельскому хозяйству и вопросам развития поселения, а также комиссия по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку. Уже прошли организационные заседания комиссий, избраны председатели и секретари, намечен план работ.

Особое внимание народные избранники уделили вопросам передачи и принятия осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения «Поселок Мятлево» и МР «Износковский район». Изучив проекты решений, депутаты приняли соответствующие решения.

Прошедшие первые два заседания показали высокую организованность и работоспособность представительного органа, взаимное стремление депутатов к совместной работе в интересах всего населения.

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2021 08:43
Дата последнего изменения: 19.10.2021 08:43