Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.08.2021

Когда слова не расходятся с делом

Жители деревни Фотьяново, которая входит в состав муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», обратились к депутату Законодательного Собрания Калужской области С.Е.Кондюрину с просьбой помочь с ремонтом определенного участка дороги, находящегося в наиболее аварийном состоянии. Чтобы определить фронт работ, областной парламентарий в сопровождении главы местной администрации Л.В.Венидиктовой посетил деревню, осмотрел на месте состояние дороги, после чего пообещал помочь.

С того дня прошло менее двух недель, как в деревню прибыли два «КАМАЗа», загруженных щебнем. «Разбитый» участок дороги, благодаря стараниям С.Е.Кондюрина, приведен в порядок.

Следует отметить, что и сами жители проявили инициативу. Как говорится, всем миром они провели за собственные средства подсыпку дороги к домам, а также засыпали ямы на дороге. В проведении работ помогло унитарное муниципальное коммунально-бытовое предприятие во главе с директором Л.Н.Васиной, которая предоставила необходимую технику.

Инициаторами ремонта дороги стали супруги Андрей и Любовь Дмитриевы, Сергей и Ирина Рябовы, Валентина Федотова и Владимир Саури, а также Любовь Усова, Анатолий Герасименко.

- Мы благодарим всех, кто помог нам с ремонтом дороги, - говорит Л.Дмитриева. – Это, прежде всего, наш областной депутат С.Е.Кондюрин, местная администрация, тракторист коммунально-бытового предприятия поселка Мятлево Ю.И.Смирнов. Конечно, нашу сельскую дорогу невозможно назвать идеальной, но то, что в осеннюю распутицу мы сможем по ней проехать и пройти – это факт. Хотелось бы, чтобы еще поверх крупной щебенки насыпали мелкой, чтобы было удобнее ходить. Надеемся, что и эта наша просьба будет удовлетворена.

 

Поделиться:
Дата создания: 30.08.2021 08:30
Дата последнего изменения: 30.08.2021 08:30