Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.03.2021

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИЗНОСКОВСКИЙ РАЙОН

 

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО»

 

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

(ПРОЕКТ)

 

 

от «_____»______ 2021                            п. Мятлево                    № -----_

 

 

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории

муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево»

Износковского района Калужской области

 

 

 

Поселковый Совет муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Износковского района Калужской области, руководствуясь Законом Калужской области от 22.06.2018 № 362-ОЗ «О благоустройстве территорий муниципальных образований Калужской области». Законом Калужской области от 23.03.2020 № 574 -ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере предотвращения распространения сорного растения борщевик Сосновского на территории Калужской области» Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассмотрев замечания и предложения жителей сельского поселения, а также рекомендации публичных слушаний, прошедших «____» ______ 2021 года

 

р е ш и л:

 

1. В целях приведения Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» в соответствие с действующим законодательством внести изменения согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» в сети Интернет (https://spmyatlevo.ru/).

 

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»                                               С.В.Кузьмина

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению поселкового Совета

МО СП «Поселок Мятлево»

От «____»______2021 № ___

 

Внести в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Износковского района Калужской области (в редакции решений поселкового Совета от 07.11.2018 N 35, от 28.02.2019 № 09, от 28.02.2020 № 10, от 30.03.2020 № 14) следующие изменения и дополнения:

1.      Дополнить пункт 2 подпунктом «ц)» в следующей редакции:

«ц) удаление борщевика Сосновского – действия, направленные на уничтожение указанного сорного растения путем выкашивания, выкапывания, обрезания соцветий, мульчирования укрывными материалами, использование химических препаратов (при строгом соблюдении требований СанПин 1.2.2584-10)».

2.      Дополнить пункт 7 подпунктом «д)» следующего содержания:

«д) удаление борщевика Сосновского на территориях общего пользования, за исключением территорий, уборку борщевика Сосновского на которых обязаны обеспечить юридические и физические лица в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами».

3.      Дополнить пункт 8 дефисом следующего содержания:

«- обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского на земельных участках, принадлежащих им на соответствующем праве».

4.      Дополнить пункт 12 подпунктом «ш)» в следующей редакции:

«ш) нарушение требований по удалению борщевика Сосновского».

5.      Дополнить пункт 17 дефисом следующего содержания:

«- нарушение требований по удалению борщевика Сосновского».

6.      Дополнить пунктом 48.1. в следующей редакции:

7.      «48.1.Садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения граждан обязаны обеспечить сбор и своевременный вывоз ТКО и (или) КГО , образуемых ими в процессе хозяйственной, бытовой и иной деятельности, самостоятельно в строгом соответствии с требованиями санитарных правил и норм либо путем заключения договоров на вывоз ТКО и (или) КГО с перевозчиком ТКО.

       Садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения граждан обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского на территориях в границах соответствующих некоммерческих объединений».

8.      Дополнить пункт 58 подпунктом «л)» в следующей редакции:

«л) по удалению борщевика Сосновского».

9.      Дополнить пункт 60 подпунктом «е)» в следующей редакции:

«е) проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского на земельных участках, принадлежащих им на соответствующем праве».

10. Подпункт «а)» пункта 61 изложить в следующей редакции:

«а) своевременное скашивание газонных трав (высота травостоя не должна превышать 20 см), уничтожение сорных и карантинных растений (в том числе борщевика Сосновского)»

11. Дополнить пункт 61 подпунктом «и)» следующего содержания:

«и) удаление борщевика Сосновского».

12. Дополнить Приложение № 2 к Правилам благоустройства пунктом 3.1. в следующей редакции:

«3.1. Требования к площадкам для выгула собак следующие:

а) площадки для выгула собак рекомендуется размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Размещение площадки на территориях природного комплекса рекомендуется согласовывать с органами природопользования и охраны окружающей среды.

б) размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки можно принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

в) для обеспечения безопасности окружающих ограждение площадки следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. При этом рекомендуется учитывать, что расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

г) для покрытия поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, рекомендуется предусматривать выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобство для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев собак, рекомендуется проектировать с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон и др.). Подход к площадке рекомендуется оборудовать твердым видом покрытия.

д) максимальное количество урн для отходов (желательно, чтобы разделение на категории, потому что продукты жизнедеятельности не должны смешиваться с пищевым мусором).

е) для комфортного пребывания необходимо установить оборудование для площадки для выгула собак. Его количество и виды зависят от конкретной ситуации, например, это могут быть:

- снаряды разного размера для животных любых пород;

- навесы от солнечных лучей и осадков;

- скамейки для отдыха хозяев;

- большое количество поилок (важно тщательно следить за тем, чтобы вода в них всегда была свежей).

ж) на территории площадки рекомендуется предусматривать информационный стенд с правилами пользования площадкой.

з) озеленение рекомендуется проектировать из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения».

Поделиться:
Дата создания: 11.03.2021 09:38
Дата последнего изменения: 11.03.2021 09:38