Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования сельское поселение "Поселок Мятлево" Износковского района Калужской области

В Мятлеве состоялся второй межрайонный фестиваль военно-патриотической песни «Живи и помни!»


В Мятлеве состоялся второй межрайонный фестиваль военно-патриотической песни «Живи и помни!» (14.05.2019)

1 мая на площади в поселке Мятлево состоялся Второй межрайонный фестиваль военно-патриотической песни «Живи и помни!», приуроченный к празднику Великой Победы, а также 145-летию со дня образования поселка Мятлево, которое будет отмечаться в августе текущего года.

Фестиваль собрал любителей песенного жанра из разных районов. Помимо хозяев праздника – коллективов из поселка Мятлево, Износковского района, с художественными номерами выступили самодеятельные артисты из Дзержинского, Малоярославецкого, а также Медынского районов. Яркими и разноплановыми были выступления творческих коллективов.

Участников фестивали приветствовали глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов и его заместитель А.М.Сурков, главы сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова, С.В.Кузьмина. Как отметил Владимир Викторович Леонов, «отрадно, что молодое поколение участвует в данном мероприятии, что она чтит и помнит этот день, подвиги наших героев. Такие тематические фестивали очень важны для молодого поколения, они воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою Родину, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививают чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время».

Следует отметить, что творческие коллективы неформально подошли к участию в концертной программе. Все коллективы, принимавшие участие в фестивале, продемонстрировали желание и умение через песню донести до слушателя глубинный, самый важный смысл исполняемой музыки. Представленный репертуар был направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей, формирование чувства любви к Родине, уважения и гордости к ее историческому прошлому.

По-доброму встречали мятлевцы выступления всех участников. Поселок Мятлево достойно представили воспитанники детского сада, учащиеся школы им.А.Ф.Иванова, а также участники художественной самодеятельности Мятлевского ДК Надежда Баленко, Наталья Королева, младшая танцевальная группа.

Запоминающимися стали выступления вокальных ансамблей «Вдохновение» из Износок, «Околица» из д.Барсуки Дзержинского района, «Ильинские Незабудки» из с.Ильинское Малоярославецкого района, а также сольные выступления участников фестиваля из Медынского, Дзержинского, Износковского и Малоярославецкого районов.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.


DSC02249-Pano.jpg

DSC02370.jpg

DSC02417.jpg DSC03351.jpg

DSC02437.jpg

DSC02554.jpg

DSC03129.jpg

DSC03431.jpg

DSC03606.jpg DSC03776.jpg

DSC03800.jpg

Дата создания: 14.05.2019 10:20

Дата последнего изменения: 29.08.2019 10:08