Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2018

6 сентября Председатель Законодательного Собрания Виктор Сергеевич Бабурин провёл совещание с депутатами представительных органов Износковского района, в числе которых были и мятлевские депутаты. В заседании также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев, заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов, депутат Виктор Соловьев.

Основная тема обсуждения - повышение эффективности использования бюджетных средств.

Первым выступил глава муниципального района «Износковский район» П.И.Маркелов, который отметил, что в текущем году в муниципальную казну поступило доходов на сумму 176 миллионов рублей, из них 33,5 миллиона – это налоговые отчисления. Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 36 процентов за счет налога на прибыль, НДФЛ, земельного налога и т.д.

Меньше доходов поступило от продажи муниципального имущества. Вместе с тем, в результате совместной работы депутатов и администрации района, 251 объект был поставлен на налоговый учёт.

Три поселения района вошли в программу инициативного бюджетирования. За счет полученных из регионального бюджета средств при небольшом софинансировании граждан удалось осуществить ремонт одного участка водоснабжения, выполнить благоустройство сквера.

Ещё одной темой обсуждения стала реализация проекта по созданию комфортной городской среды. Отмечалось, что в Мятлево в рамках проекта выполнены работы по благоустройству трёх дворов многоквартирных домов. На эти цели выделено 800 тысяч из областного бюджета, 300 тысяч рублей из муниципального. Произведено асфальтирование дворов, подъездов, детской, спортивной площадки, мест для отдыха, выполнено освещение придомовой территории. Жители разбили цветочные клумбы.

Местные депутаты обратили внимание на необходимость увеличения финансирования для таких небольших районов, как Износковский по программе благоустройства.

Виктор Бабурин согласился, что там, где работы выполнены качественно и в срок, необходимо увеличение финансирования.

- В прошлом году в некоторых районах работы не были выполнены, и часть средств пришлось вернуть в бюджет. Нужно смотреть и помогать тем, кто работает, - считает он.

Речь также шла о военно-патриотическом и нравственном воспитании молодежи. В Частности, отмечалась большая работа, проводимая Мятлевской общеобразовательной средней школой имени А.Ф.Иванова.

Подростки с удовольствием занимаются изучением истории родного края, реставрацией военных экспонатов, благоустройством захоронений, разработкой экскурсионно-туристических маршрутов, народным творчеством. Ребята становятся победителями Всероссийских конкурсов.

Виктор Бабурин высоко оценил проводимую в этом направлении работу и подчеркнул, что память будет сохраняться до тех пор, пока в этом будут участвовать сами граждане.

Активную работу представительных органов, администраций Износковского района положительно оценил депутат Государственной Думы А.А.Авдеев.

P1470832.JPG

P1470837.JPG

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2018 14:43
Дата последнего изменения: 29.08.2019 11:40