Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.03.2024

Март, солнце, женщина, любовь…

Наступила весна, а вместе с ней пришел один из красивых праздников – Международный женский день, наполненный солнечными лучами, женскими улыбками и цветами, которые приносят радость всем окружающим.

В преддверии этого праздника, 7 марта, в Мятлевском ФКЦ «Олимпийский» прошли сразу два больших мероприятия: концерт для женщин под названием «Букет весны», а также торжественное открытие Года семьи. Действительно, отделить женщину от семьи никак нельзя, ведь она и только она с древних времен является хранительницей домашнего очага. И пусть это утверждение иногда называют избитым, но именно оно отражает всю глубину женской миссии. И не удивительно, что в этот день многие мятлевцы пришли на праздничное мероприятие целыми семьями. К тому же, женщин и детей ожидал приятный сюрприз – катание на русской тройке. Такой подарок вновь преподнесли Сергей Петрович и Николай Сергеевич Одиноковы. Вот только в отличие от прошлого года, когда погода позволила прокатиться с ветерком в санях, в этом году их заменил красочный экипаж, но впечатления от этого ничуть не стали меньше.

Праздничную концертную программу открыли её ведущие О.Аниканова и Г.Саркисян. Поздравив всех присутствующих в зале женщин с их праздником, они пригласили на сцену главу администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктову.

- Во все времена женщина, мать была воплощением нежности, доброты, чуткости, хранительницей традиций и семейных ценностей. Ваша доброта и терпение, великодушие, мудрость и любовь всегда были предметом восхищения, вдохновляли на великие дела. Благодаря женщине незыблемым остаются такие ценности, как семья, дети, дом, - подчеркнула в своем выступлении Любовь Викторовна.

Со словами поздравлений также обратились глава поселения С.В.Кузьмина, а также жительница Мятлево Т.Н.Короткевич, долгие годы проработавшая медицинской сестрой в Мятлевской школе и поселковой амбулатории.

На протяжении праздника было произнесено много теплых слов в адрес прекрасной половины человечества, женщинам желали радости, красоты, любви, совершенства, хорошего настроения, а в подтверждение к сказанному дарились красочные музыкальные номера.

Торжественно прошло открытие Года семьи, объявленный указом президента Российской Федерации В.В.Путиным.

Под громкие аплодисменты на сцену были приглашены золотые юбиляры семейной жизни Александр Иванович и Галина Владимировна Гороховы, а также молодожены Валерий и Анастасия Ахтуловы. Супруги Гороховы сказали напутственные слова Валерию и Анастасии, после чего поделились с ними огнем семейного очага.

Добрые слова благодарности были сказаны в адрес многодетных семей, а также семей, принимающих активное участие в общественной жизни поселения. Это большие дружные семьи Александра и Надежды Баленко, Григория и Екатерины Жежу, Анны Фоминой и Максима Козленкова, Николая и Елены Леонченко, Али и Эсмиры Гасановых, Надежды Козленко, а также семьи Сергея Петровича и Надежды Васильевны, Николая и Анны Одиноковых; Ивана и Ирины Давыдовых, Александра и Марины Кирсовых.

- Наш поселок - это место где живут и трудятся наши земляки, где рождаются и вырастают дети. И главным хранителем, причалом всех людей всегда была и остается семья, - отметила Л.В.Венидиктова, вручая семьям Благодарственные письма и памятные подарки.

Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия, во время которого со сцены не раз звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своим теплом и красотой. А хорошее настроение создавали местные самодеятельные артисты А.Кузнецов, Н.Баленко, Н.Королева, вокальный ансамбль «Малина» (руководитель И.Киричук), а также приглашенные артисты Ильинского Дома культуры – Р.Юдин, Н.Алтынбаева и ансамбль «Ильинские незабудки» (руководитель Е.Перькова).

С веселыми номерами праздник прошел незаметно. Зрители остались довольны. Они благодарили участников концерта за приятно проведенное время и за теплую атмосферу праздника, в которую им удалось окунуться.

 

   

Поделиться:
Дата создания: 11.03.2024 09:27
Дата последнего изменения: 11.03.2024 09:27