Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.04.2024

Зарегистрировано Управлением министерства юстиции РФ по Калужской области

Государственный регистрационный номер RU 405193122024001

 

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

«ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО»

 

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

(Третий созыв)

 

РЕШЕНИЕ

 

п.Мятлево

 

от 04 марта 2024                                                                                      № 120

 

О внесении изменений в Устав муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»

 

 

 В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», в связи с изменениями законодательства, Поселковый Совет

 

    Р Е Ш И Л:

 

1. В целях приведения Устава муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», внести изменения согласно приложению.

2. Направить изменения в Устав муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» для регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»                                             С.В.Кузьмина

 

  

 

 

Приложение

к решению Поселкового Совета

МО СП «Поселок Мятлево»

от «04» марта 2024г. № 120

 

 

 

Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», принятого решением Поселкового Совета  от 21.07.2011 года № 21(в редакции от 13.10.2023)  следующие изменения:

1.1.Пункт 12 статьи 8 Устава изложить в новой редакции:

«12) Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в поселении;»

 

1.2. Дополнить Устав главой VII.I следующего содержания:

 

«ГЛАВА VII.I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

«Статья 67.1. Полномочия органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей

 

1. Международные и внешнеэкономические связи осуществляются органами местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения по согласованию с органами государственной власти Калужской области в порядке, установленном законом Калужской области.

2. К полномочиям органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей относятся:

1) проведение встреч, консультаций и иных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств;

2) заключение соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления с органами местного самоуправления иностранных государств;

3) участие в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели;

4) участие в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества;

5) иные полномочия в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами Калужской области.

 

Статья 67.2. Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

 

1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления заключают соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с органами местного самоуправления иностранных государств по согласованию с высшим исполнительным органом Калужской области, на территории которого расположено соответствующее муниципальное образование, в порядке, определяемом Калужской области.

2. Регистрация органами государственной власти Калужской области соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления Калужской области осуществляется в порядке, определяемом законом Калужской области, и является обязательным условием вступления таких соглашений в силу.

3. Подписанные соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, предусмотренном для опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов.

 

Статья 67.3. Информирование об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

 

Глава сельского поселения ежегодно до 15 января информирует уполномоченный орган государственной власти Калужской области в установленном указанным органом порядке об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения и о результатах осуществления таких связей в предыдущем году.

 

Статья 67.4. Перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

 

1. Сельское поселение формирует перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения в порядке, определенном высшим исполнительным органом Калужской области. В такой перечень включаются все соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, в том числе соглашения, утратившие силу.

2. Глава сельского поселения ежегодно до 15 января направляет в уполномоченный орган государственной власти Калужской области перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, включая в него соглашения, заключенные и утратившие силу в предыдущем году. В случае, если такой перечень направляется впервые, в него включаются все соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, в том числе соглашения, утратившие силу.».

 

Поделиться:
Дата создания: 15.04.2024 11:25
Дата последнего изменения: 15.04.2024 11:25