Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования сельское поселение "Поселок Мятлево" Износковского района Калужской области

Празднование 145-летия поселка Мятлево


Празднование 145-летия поселка Мятлево (12.08.2019)

Юбилей поселка Мятлево отметили на славу!

В субботу 3 августа поселок Мятлево отпраздновал свое 145-летие. Уже с утра свою работу начали торговые палатки, различные аттракционы. Малыши с большим удовольствием прыгали на батутах, катались на веломобилях. Украшением праздника стало катание жителей и гостей поселка в красивейших каретах, в которые были запряжены не менее прекрасные лошади.

В 11-00 часов на стадионе Мятлевской средней школы им. А.Ф. Иванова состоялся товарищеский матч по футболу, между командами поселка Мятлево и села Износки. Подобные встречи становятся в Мятлево традицией. На этот раз фортуна была более благосклонна к футболистам из села Износки, которые победили со счетом 4:0.


1.jpg 2.jpg


В 12-00 часов в Мятлевском Доме культуры состоялся показ мультфильма, который с удовольствием посмотрели не только дети, но и их родители.

Основные праздничные мероприятия начались в 17-00 часов на главной площади поселка. Их торжественно открыла директор Мятлевского Дома культуры О.В. Аниканова.

Всех собравшихся тепло и сердечно поздравили с юбилейной датой глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В. Венидиктова, глава администрации МР «Износковский район» В.В. Леонов, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области В.И. Жипа, заместитель главы администрации Износковского района А.М. Сурков, советник Губернатора Калужской области и директор общеобразовательной школы с. Шанский завод В.А. Шалаев, депутат районного Совета Л.Н.Тихонова. Все они пожелали поселку Мятлево и его жителям процветания, мира и долголетия.

      

3.jpg 4.jpg


Свой подарок приготовили поселку хореографический коллектив «Серпантин» под руководством И.В. Лисуновой в виде прекрасных ярких танцевальных номеров.

            

5.jpg 6.jpg


Под торжественную музыку ведущие праздника О.В. Аниканова и А.Н. Аксенова преподнесли жителям и гостям поселка праздничный каравай, который испекли специально к юбилею поселка Мятлево.

  

7.jpg 8.jpg


Огромное количество жителей и гостей поселка пришли в этот день, чтобы вместе разделить радость главного праздника родной земли. Кроме этого, в торжественной обстановке прошло открытие объектов, благоустроенных в рамках программы «Комфортная городская среда». Это настоящая радость для жителей поселка Мятлево, молодежи и детей.

    

9.jpg 10.jpg


Глава администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова в своем выступлении подробно рассказала присутствующим об истории поселка Мялево, людях, здесь живущих, а также поблагодарила всех, кто принимает активное участие в общественной жизни поселения, вручив им Благодарственные письма администрации сельского поселения.

   

11.jpg 12.jpg

13.jpg 14.jpg


Прекрасной традицией стало награждать жителей поселения, чьи домовладения постоянно находятся в чистоте и порядке. Лучшими в номинации «Дом образцового содержания и порядка» стали в этом году семья Мешкорудных Александра Ивановича и Зои Александровны.


15.jpg


Еще одна хорошая и добрая традиция - в день рождения поселка чествовать молодоженов и юбиляров супружеской жизни. Восторгу жителей не было предела, когда на площадь въехал свадебный кортеж. Ведущие с удовольствием пригласили на сцену новобрачных, которые 3 августа, в День рождения поселка Мятлево, заключили свой законный брак. Под марш Мендельсона на сцену поднялась молодая семья Бочаровых - Александра и Марины.


16.jpg 17.jpg


Ровно неделю назад - 27 июля, узами брака связали себя Александр и Наталья Никитины. Особое внимание и уважение было оказано супругам Смирновым - Юрию Ивановичу и Зое Александровне, они отметили золотую свадьбу. Именно они сказали свое напутственное слово новобрачным.


18.jpg 19.jpg


По доброй традиции в этот день чествовались супружеские пары, отмечающие юбилейные даты совместной жизни. 40 лет в любви и согласии живут супруги Лялины - Валерий Апполинариевич и Любовь Григорьевна. 35 лет идет рука об руку супружеская пара Игоря Егоровича и Елены Саввовны Сорокиных. Зрители тепло встретили 30-летних юбиляров, семью Алексея Николаевича и Елены Евгеньевны Севастьяновых, Сергея Геннадьевича и Ларисы Николаевны Тихоновых, Алексея Григорьевича и Татьяны Валерьевны Фроликовых. Серебряную свадьбу отметила семья Ларионовых - Владимира Ивановича и Татьяны Владимировны.

Все пары ушли со сцены с букетами цветов, а также с памятными подарками. Для юбиляров Надежда Баленко исполнила песню «Свадебные голуби».


20.jpg


Есть в поселке Мятлево приятная традиция чествовать новорожденных. В этом году со сцены прозвучало пять имен. Родителям с маленькими гражданами были вручены цветы и подарки.


21.jpg


Не оставили без внимания в этот день и работников железной дороги, ведь рождение поселка напрямую связано с прокладкой железнодорожного полотна. Всех работников железной дороги с профессиональным праздником поздравила Глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В. Венидиктова.

Между тем приветствия и поздравления сопровождались прекрасными выступлениями хореографического коллектива «Серпантин» детской школы искусств с. Износки, гостей поселка А.Боева из с. Льва-Толстого, М. Острова из г. Таруса, Н. Баленко и Н. Статова.


22.jpg 23.jpg

24.jpg


По окончании торжественной части ведущие еще раз поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали хорошего настроения, но только на этом праздник не закончился. Большим подарком в этот день стало выступление Артема Грохольского и Шоу-балета «S-TRADE» под руководством бессменного руководителя коллектива Алексея Моргунова из города Калуга. На протяжении полутора часов артисты дарили жителям свои зажигательные номера.

   

25.jpg 26.jpg


Завершился праздник феерическим салютом и праздничной дискотекой.

Праздник удался на славу! Все трудились хорошо и отдохнули замечательно. И поэтому расходились по домам с доброй порцией хорошего настроения.

Дата создания: 12.08.2019 09:05

Дата последнего изменения: 12.08.2019 09:11