Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.02.2020

13 февраля в ходе рабочей поездки поселок Мятлево посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Николай Кобозев. Основная цель – посещение недавно созданного на территории поселка лесопильного и деревообрабатывающего предприятия – ООО «Техноплюс». Предприятию выделена расчетная лесосека в объеме 157 тысяч кубометров в год по договорам аренды лесных участков в Медынском, Износковском, Юхновском, Мещовском, Спас-Деменском, Думиничском районах Калужской области. Объем производства планируется в пределах 25 тысяч кубических метров мягколиственной древесины в год.


На сегодняшний день запущено производство древесного угля и проводится наладка оборудования для изготовления пиломатериалов из лиственной древесины. Полностью предприятие откроется летом текущего года.


Как отметил директор ООО «Техноплюс» по развитию и инвестициям Виктор Шпаковский, «конечной продукцией является пиломатериал, включая паллетную доску и пиломатериал для мебельных заготовок. В качестве попутной продукции будет производиться уголь древесный из отходов производства. Также закуплено оборудование для производства колотых дров, как для внутреннего, так и для внешнего рынка».


Внимательно ознакомившись с предприятием, замминистра подчеркнул важность развития данного производства и высказал готовность оказывать помощь данному предприятию.

Поделиться:
Дата создания: 26.02.2020 08:54
Дата последнего изменения: 26.02.2020 08:54