Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2020

29 января в 15-00 часов в Мятлевском Доме культуры состоялся отчет главы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктовой о проделанной работе за минувший 2019 год и перспективах на текущий 2020-й год.

На собрании присутствовали жители поселения, а также глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов и его заместитель И.В.Бабеня, районные и поселковые депутаты, руководители районных служб, представители правоохранительных органов. Всего на собрании присутствовали 60 человек.

В своем выступлении Л.В.Венидиктова коснулась всех сфер деятельности администрации сельского поселения «Поселок Мятлево».

Любовь Викторовна довольно подробно рассказала о том, какая работа была проведена местной администрацией, а это ремонт кровли в многоквартирном доме на улице Лесная и 4-х квартирном доме № 64 на улице Пролетарская, ремонт дороги, ведущей на улицу Лесная, которая долгие годы была в крайне плохом состоянии, освещение пешеходной дорожки, поворота с улицы Интернациональной на Площадь Свободы и деревню Шестово, ремонт переезда (плотины) в деревне Фотьяново и, конечно, реализация программы «Комфортная городская среда», благодаря которой были обустроены общественные территории (два сквера и главная площадь), а также территория многоквартирного дома на улице Луначарского. Кроме этого, в рамках реализации программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах» была очищена ливнёвая канализация протяженностью в 1,7 км.  

Также в своем выступлении глава местной администрации рассказала о деятельности предприятий, расположенных на территории сельского поселения, об успехах учреждений образования, культуры.

Л.В.Венидиктова в своем выступлении также коснулась мероприятий, которые планируются в текущем году. Уже в феврале, благодаря программе «Комплексное развитие сельских поселений» начнется строительство нового Физкультурно-культурного центра с универсальным игровым залом (это сообщение вызвало аплодисменты участников собрания), газификация новых улиц в поселке Мятлево – это Яголная и Тихая, приобретение машины «Скорой помощи» для амбулатории. Помимо этого, По грантовой поддержке Министерства сельского хозяйства Калужской области с 1 апреля начнется благоустройство пруда по улице Первомайская. По программе «Комфортная городская среда» будет проведен ремонт памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обустройство прилегающей территории. Также начнется благоустройство придомовой территории многоквартирного дома № 1, расположенного на улице Первомайская.

Следует отметить, что весь отчет сопровождался фото-презентацией, что позволяло участникам собрания воочию увидеть результаты работы местной власти.

(Более подробно с отчетом главы администрации МО СП «Поселок Мятлево» можно ознакомиться на сайте в разделе «Администрация» на странице «Отчеты руководителей»).

По завершении выступления Л.В.Венидиктовой впервые за много лет у населения не было вопросов, каких-либо нареканий. Звучали лишь слова благодарности в адрес администрации, депутатов.

Подвел итог работы администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов, который положительно оценил большую работу, проделанную руководством МО СП «Поселок Мятлево».

По традиции, глава районной администрации вручил Грамоты наиболее активным жителям поселения. В этом году награды удостоились ведущий специалист администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.И.Аниканова, а также депутат поселкового Совета Т.В.Киселева.

Грамотами Администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» были награждены депутаты Районного Совета МР «Износковский район» Л.Н.Тихонова, Г.В.Гринько и депутат поселкового Совета М.И.Пырсенков.

В завершение собрания его участники оценили работу администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» на «хорошо».

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2020 08:12
Дата последнего изменения: 03.02.2020 08:12