Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2019
Победы и достижения муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» за 2019 год

Уходящий 2019 год для муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» стал довольно плодотворным. Благодаря реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», в поселке Мятлево были благоустроены два сквера, главная площадь, а также придомовые территории многоквартирных домов № 1,3,5 по улице Кирова, а также дом № 1 на улице Луначарского.


Еще одно достижение – это победа на региональном уровне (3 место) во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципального образования, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».


В адрес главы сельского поселения «Поселок Мятлево» С.В.Кузьминой поступило Благодарственное письмо от Министерства юстиции РФ, в котором заместитель министра С.В.Быстревский выразил признательность за активное участие в конкурсе, за эффективную и качественную работу. Сельское поселение также награждено Благодарственным письмом Администрации губернатора Калужской области.


Одним из значимых событий для сельского поселения стало участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». МО СП «Поселок Мятлево» заняло второе место в Калужской области во Всероссийском конкурсе проектов. Благодаря этой Программе в 2020-м году, в поселке Мятлево начнется строительство Физкультурно-культурного центра с универсальным игровым залом, газификация улиц Ягодная и Тихая, а также приобретение автомашины скорой медицинской помощи в Мятлевскую амбулаторию. На реализацию данных объектов муниципальному образованию выделено 141 миллион рублей.


Сегодня администрация поселения активно приступила к подготовке всей необходимой документации, ведь по срокам строительные работы должны начаться уже с 1 февраля 2020 года и продлятся 11 месяцев.


Кроме этого, в рамках реализации региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в грядущем году будет благоустроен пруд на улице Первомайская.


В 2020-м году будет отмечаться 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате планируется не просто благоустроить в поселке Мятлево территорию памятника погибшим воинам, но и создать новый сквер Победы.  

 

Поделиться:
Дата создания: 26.12.2019 12:04
Дата последнего изменения: 26.12.2019 12:05