Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.07.2019


В Мятлево есть перспективы для развития

Долгий и обстоятельный разговор состоялся между председателем Законодательного Собрания Виктором Бабуриным и депутатами поселка Мятлево. Обсуждались перспективы развития поселения. Тема для обсуждения возникла в ходе рабочей поездки глав муниципалитетов во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым.

  

01.jpg 02.jpg

Надо отметить, что поселок Мятлево Износковского района имеет географически выгодное положение. Он находится на трассе федерального значения Москва-Рославль, по его территории проходит железная дорога Калуга-Вязьма. Однако такое выгодное положение на сегодняшний день практически не используется. Кроме того, жители высказывали некоторые проблемы и претензии, в том числе, и к местной власти. Одна из них – удаленность поселка от районного центра - с.Износки, которое находится в сорока километрах. В то время как Медынь - всего в десяти. Часть проблем уже решена. Тем не менее, желание и правительства, и губернатора области, и самих людей, чтобы поселок развивался более активно, остается.

В ходе встречи было выслушано мнение каждого депутата и главы администрации поселения.

«Итоги этого разговора предстоит осмыслить. После чего детальный доклад будет представлен губернатору Анатолию Дмитриевичу Артамонову. Делать какие-то выводы сейчас преждевременно. Могу сказать, что у депутатов позиция однозначная - поселок должен развиваться. Есть заходы различных инвесторов, но нет единого понимания, единого отношения в том числе и самого руководства поселка и района. Сложилось такое мнение, что не всегда желания главы администрации и депутатов доходило до тех людей, которые принимают решения. Сегодня правительство области проводит выездные стратегические сессии в районах. Надо отметить, что они воспринимаются одобрительно, потому что после них появляются программы развития поселений. Я буду предлагать, чтобы такая сессия состоялась и в Мятлево. Думаю, что и губернатор, и его первый заместитель поддержат мое предложение. Но к этому надо подготовиться. Я объяснил депутатам, что сначала надо четко сформулировать те задачи, которые необходимо решить в поселении. А то, что это поселение перспективное и возможности для развития есть, - с этим согласны все», - резюмировал Виктор Бабурин.

После завершения встречи Виктор Сергеевич вместе с депутатами поселкового Совета осмотрел новый сквер в поселке Мятлево, главную площадь.


03.png 04.jpg

05.jpg 06.png

     

     

- Замечательное общественное место! - отметил председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин после осмотра детской площадки. Она была установлена в рамках проекта «Комфортная городская среда».

(Материал размещен с сайта Законодательного Собрания Калужской области: http://www.zskaluga.ru/)

  

 

Поделиться:
Дата создания: 31.07.2019 15:05
Дата последнего изменения: 31.07.2019 15:16