Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.06.2019
Главы поселения встретились со старостами и председателями ТОСов

10 июня в здании администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» состоялась встреча глав поселения – С.В.Кузьминой и Л.В.Венидиктовой со старостами и председателями ТОСов.

В ходе встречи глава администрации Л.В.Венидиктова довела информацию по отдельным вопросам развития поселения, в том числе о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», а также проектов, основанных на местных инициативах населения. Участники совещания смогли познакомиться с проектами благоустройства заросших прудов, расположенных на улице Первомайская и Горького. Также обсуждался вопрос по сбору средств от населения для проведения очистки каналов ливневой канализации в поселке Мятлево, которая стала возможна благодаря Программы Минфина: «Поддержка местных инициатив». Согласно данной Программе, денежный сбор с населения предусмотрен в пределах 5% от сметной стоимости работ.

тос2.jpg

Участники совещания обсудили вопрос сбора ТКО в поселении, определили места по установке контейнерных площадок.

В завершении встречи глава администрации Л.В.Венидиктова обратила внимание на работу ТОСов, призвала председателей активизировать их деятельность. В качестве примера Любовь Викторовна привела работу ТОСа «Кировский» (председатель – О.В.Романова).

- Администрация поселения высоко ценит помощь неравнодушных людей, благодаря которым в нашем поселении решаются самые насущные проблемы их жителей, - отметила Л.В.Венидиктова. - Я как глава администрации, очень благодарна старостам, председателям ТОСов, подавляющее большинство из которых опытные, умудренные жизнью, авторитетные люди, за ту работу, которую они выполняют бесплатно. И хочу сказать, что мы всячески будем стараться в силу своих возможностей помогать им решать вопросы на их подведомственных территориях.

тос3.jpg



Поделиться:
Дата создания: 25.06.2019 09:05
Дата последнего изменения: 25.06.2019 09:05