Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.06.2023

Мятлевские экопатриоты возложили цветы к братским могилам в Спас – Деменском районе.

Участники школьного спортивного клуба «Старт» Мятлевской средней школы им. А.Ф. Иванова в Износковском районе приняли участие в историко – патриотическом походе, который проходил на Спас - Деменской земле.

Это традиционное мероприятие. Оно проводится с 2018 года в рамках проекта «По карте памяти шагая», который реализует автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива» на территории Спас-Деменского района при поддержке Фонда президентских грантов. Мятлевцы принимали в нем участие в четвертый раз.

Участники похода прошли 18 километров, пролегающих через места захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Со Знаменем Победы в руках ребята стойко преодолели весь путь и возложили цветы к братским могилам в Лазинках, Высоком, Слузне, на месте гибели Героя Советского Союза И.С. Поворознюка и воинском мемориале «Гнездиловская высота», тем самым почтив память свыше восьми тысяч советских воинов, павших в боях с немецко – фашистскими захватчиками. 

По традиции в завершение мероприятия все участники похода получили памятные значки со схемой пройденного маршрута и футболки.

Поделиться:
Дата создания: 01.06.2023 08:29
Дата последнего изменения: 01.06.2023 08:29