Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.03.2023

Мятлевцам предстоит голосовать за объекты благоустройства 2024 года


С каждым годом в положительную сторону меняется внешний облик поселка Мятлево. Это стало возможным благодаря программам, основанных на местных инициативах, а также федеральному проекту «Комфортная городская среда», в ходе реализации которого в поселке были благоустроены придомовые территории многоквартирных домов, обустроена территория сквера Победы, построен скейт-парк, а в этом году появится еще одно место отдыха – площадка для игры в индейцев. Именно за этот объект и скейт-парк голосовали жители поселка в течение последних двух лет.

С 15 апреля по 30 мая жителям предстоит вновь принять участие в голосовании за объекты благоустройства 2024 года. Голосование пройдет на платформе 40.gorodsreda.ru.

Жителям поселка Мятлево на выбор будут представлены два объекта: первый этап обустройства пешеходной дорожки по улице Интернациональная поселка Мятлево в районе домов №№ 43-63, а также благоустройство территории вокруг пруда в поселке Мятлево в районе улицы Калинина.

Обустройство пешеходной дорожки предусматривает такие работы, как укладка тротуарной плитки, установка мостка через ливневый сток, озеленение. Всего планируется уложить 560 квадратных метров плитки. Всё это улучшит не только внешний облик главной улицы поселка Мятлево, но и создаст максимально благоприятные, комфортные условия для проживания, будет способствовать безопасному передвижению жителей по одной из оживленных улиц поселка Мятлево.

Напомним, что тротуар по улице Интернациональная был обустроен десять лет назад. За это время брусчатка заметно просела, появились большие перепады, ходить стало некомфортно. Новая пешеходная дорожка, которая охватывает участок от старого здания пожарной части до магазина «Меркурий», позволит гулять по ней в любую погоду.

Второй объект – благоустройство территории вокруг пруда, расположенного в районе улицы Калинина. В прошлом году этот проект был вынесен на общественное голосование, но не набрал нужное количество голосов. Согласно проекту, планируется очистить от растительности береговую часть пруда, установить скамейки, урны.

Какой объект станет приоритетным для жителей сельского поселения «Поселок Мятлево», решать им самим.

Поделиться:
Дата создания: 29.03.2023 13:23
Дата последнего изменения: 29.03.2023 13:25