Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2023

Праздник доблести и чести


23 февраля в сквере Победы поселка Мятлево состоялся памятный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие представители местной администрации, депутаты Поселкового Совета, общественные организации, активные жители поселка Мятлево, а также участники автопробега, организованного общественной группой «ИZноски сVоим», которая вот уже на протяжении многих месяцев занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи нашим землякам, находящимся в зоне СВО на Украине. Люди пришли сюда в едином порыве, чтобы поздравить с праздником всех мужчин, юношей нашей страны и поддержать бойцов, которые выполняют свой долг в зоне СВО.

Открыла митинг ведущая программы О.В.Аниканова. Поздравив всех присутствующих с праздником, она предоставила слово главе администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктовой.

- Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину! Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни, - отметила в своем выступлении Любовь Викторовна. - Относитесь с благодарностью к тем, кто самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества! Мы гордимся героическими страницами нашей истории. Многие поколения солдат и офицеров на полях сражений отстояли свободу и независимость нашей Родины. Это ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской кампании и других локальных конфликтов. И сегодня наши мужчины вновь встали на защиту наших земляков. Низкий поклон им и скорейшего возвращения домой!

Поздравляя всех с этой важной памятной датой, Л.В.Венидиктова подчеркнула, что уважение к доблести и подвигу воинов – защитников Отечества, память о погибших всегда будет жить в памяти народа, свободу которых они защищали.

Перед участниками митинга также выступили атаман Мятлевского хуторского казачьего общества, депутат Районного Совета МР «Износковский район» Г.В.Гринько, а также товарищ атамана, глава администрации МО СП «Деревня Алексеевка», один из основателей группы «ИZноски сVоим» А.Н.Портнов.

- Очень приятно, что мы чтим наши традиции, не забываем героическое прошлое страны, - сказал в своей речи Алексей Николаевич. – Пока мы помним историю, нас не победить! Сегодня хочу выразить свою благодарность нашим землякам, принимающим участие в спецоперации, а также всем, кто оказывает им материальную и духовную поддержку.

Собравшиеся почтили память павших в разных военных конфликтах минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Но на этом мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, не завершились. Оно продолжилось в физкультурно-культурном центре «Олимпийский», где прошел праздничный концерт, подготовленный работниками Мятлевского Дома культуры. Здесь же были представлена книжная выставка «Защитником быть – Родине служить», а также выставка рисунков и поделок, выполненных ребятами, посещающими кружки «Фантазия» и «Кисточки».

Началась праздничная программа с демонстрации фото-слайдов, на которых были запечатлены армейские годы многих мужчин-мятлевцев.

С приветственными словами ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации МР «Износковский район» Л.А.Чудакова, а также глава сельского поселения «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина, которые отметили, что защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести.

Ведущая программы И.В.Киричук озвучила имена руководителей предприятий и учреждений, активных жителей района, которые регулярно оказывают помощь воинам, находящимся сейчас в зоне СВО. Букеты цветов были преподнесены мамам мобилизованных ребят. Свою благодарность мятлевцы выразили бурными аплодисментами.

Необычайно торжественным стал этот концерт. Свои патриотические песни подарили Надежда и Анастасия Баленко из Мятлево, Оксана Морозова из Медыни, Алексей Боев из Калуги. Впервые на мятлевской сцене выступили артисты из города Жуков Александр Михалин и Светлана Мануйлова. Самый маленький участник концерта Сергей Стешенко рассказал стихотворение, посвященное мужественным и смелым воинам. Всем павшим героям посвятили поэтическую композицию ученицы Мятлевской средней школы имени А.Ф.Иванова Татьяна и Ирина Фомины, Мария Рашидова, Софья Козлова, Нелли Халбердыева.

По завершении концерта глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова поблагодарила всех за организацию и проведение такой насыщенной и очень нужной программы, вручила всем выступающим Благодарственные письма и памятные подарки.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2023 14:17
Дата последнего изменения: 27.02.2023 14:17