Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2023

Вот и ушел в историю непростой 2022-ой год, а ему на смену пришел 2023-й. Каким он будет для всех нас? Верим и надеемся, что будет добрым, принесет нам только позитивные эмоции. Может именно поэтому мы старались по-доброму проводить год уходящий, по-домашнему светло встретить Новый год.

Подготовка к новогодним праздникам в МО СП «Поселок Мятлево» началась практически с первых дней декабря, когда работники Дома культуры провели мастер-классы среди воспитанников кружка «Фантазия» по изготовлению игрушек на елку, оригинальных поделок, ставших украшением красавицы-елки, организовали и провели зимние спортивные забавы «Ура! Новый год!» на площади перед зданием ФКЦ «Олимпийский»

Основные же мероприятия, посвященные встрече Нового года, начались 27 декабря. Именно в этот день прошел веселый утренник в МКДОУ «Мятлевский детский сад». Воспитатели, родители, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, сделали все возможное, чтобы этот день надолго запомнился малышам своим волшебством, чудесами, тем самым пробудив теплоту в нежных детских сердцах, вызывав эмоциональный подъем, восторг и удивление.

Прекрасные сказочные герои Дед Мороз (Н.В.Николаева), Снегурочка (А.Г.Киселева), Снеговик (А.И.Пулукчу), добрая ведущая (И.И.Гуменива) с самого начала представления увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребятишки смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и, конечно же, получить долгожданные подарки.

Вслед за детским садом эстафету переняли обучающиеся Мятлевской средней школы имени А.Ф.Иванова. 29 декабря в образовательном учреждении прошли новогодние «Ёлки».

В этот же день красочный утренник для детей был организован работниками Мялевского ДК. Ребятишки, благодаря волшебным героям (Баба Яга – А.Иванкова, Снеговик – К.Дюжикова, Снежная Королева – Ю.Якимова, Дед Мороз – Е.Бобок и Снегурочка – Н.Стешенко), смогли окунуться в невероятный мир сказки, получить заряд бодрости и веселья.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, украшенной разноцветными игрушками и сверкающими гирляндами. Малыши выстраивались в очередь, чтобы рассказать стихотворение или исполнить новогоднюю песню Деду Морозу, за что были щедро одарены вкусными подарками.

До наступления Нового года в рамках акции «Ёлка добра» были исполнены все заветные желания мятлевских детей. Подарки получили 9 юных мятлевцев, а добрыми волшебниками выступили заместители главы администрации МР «Износковский район» А.М.Сурков и И.И.Бабеня, глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова, ООО «Аксион Рус», ООО «КРОК» д.Гамзюки, индивидуальный предприниматель Г.И.Козлова, депутат Районного Совета А.М.Васильев, начальник Износковского газового участка Е.С.Оськина.

Вечером 1 января уже наступившего Нового 2023 года в концертном зале ФКЦ «Олимпийский» состоялся новогодний карнавал для взрослых. Карнавал — это маски и улыбки, чудеса и развлечения. Дед Мороз (А.Боев), Снегурочка (Н.Стешенко), сказочные персонажи - Кикимора (К.Дюжикова), Баба Яга (И.Киричук) провели веселые конкурсы, викторины. Пришедшие на мероприятие жители с удовольствием принимали участие в танцевальных флешмобах, исполнении песен. У всех было радостное новогоднее настроение.

Приятными новогодними подарками для всех присутствующих стали выступления Ольги Шуралевой, Алексея Боева, Александра Кузнецова, Оксаны Морозовой. В завершении программы была проведена беспроигрышная лотерея.

В течение всех праздничных дней в ФКЦ «Олимпийскмй» проходили соревнования по волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, танцевальному фитнесу, пилатесу, рукопашному бою.

 

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2023 08:14
Дата последнего изменения: 09.01.2023 08:14