Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2023

30 декабря исполнилось 100 лет со дня образования СССР. В преддверии этого события в Мятлевской библиотеке прошел ретро-вечер «Назад в СССР», в котором приняли участие постоянные читатели, депутаты Поселкового Совета С.В.Кузьмина, Т.В.Киселева, Н.П.Аксенов, глава администрации поселения Л.В.Венидиктова.

За одним столом, за чашкой ароматного чая собрались люди с похожими интересами, которым было что вспомнить, о чём поговорить, вернуться во времена своего детства, молодости.

В начале мероприятия библиотекарь О.В.Шуралева предоставила краткую информацию об истории образования Союза, привела интересные факты. Участники мероприятия узнали, что СССР занимал шестую часть земной суши, 260 миллионов граждан говорили на 130 языках и пользовались при письме пятью алфавитами, что не мешало им понимать друг друга.

Присутствующие с интересом слушали стихи и песни о Советской Родине, гимн СССР, принимали участие в викторине, которая дала им возможность ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить советский образ жизни. Они вспомнили символы той эпохи; жизнь и быт того времени; популярные телепередачи и любимые советские фильмы, которые собирали у телевизора всю семью; пионерскую клятву и основные статьи Устава ВЛКСМ и многое другое, близкое всем родившимся и жившим в СССР. Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далеких годах, о лепте, которую они собственноручно внесли в процветание великой страны.

Специально к этому дню была подготовлена небольшая экспозиция, демонстрирующая предметы быта из советской эпохи, а также представлены книги, рассказывающие об истории, географии, достопримечательностях, национальном составе, культуре и традициях всех республик, входивших в состав СССР.

Два часа (именно столько длилось мероприятие) промелькнули как одно мгновение. Никто не хотел расходиться, а может, гостям не хотелось прощаться с романтикой минувших десятилетий, с ностальгией по старым, добрым временам.

Наш корр.

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2023 08:13
Дата последнего изменения: 09.01.2023 08:13