Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2022

«Россия - была, Россия - есть, Россия – будет!»

Эти слова рефреном звучали из уст участников акции «Своих не бросаем», которая прошла 7 октября в Мятлевском физкультурно-культурном центре «Олимпийский». Жители поселка, общественность присоединились к Всероссийской акции, чтобы выразить свою поддержку спецоперации по спасению Донбасса и признания Россией ЛНР и ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Участники акции поделились своим мнением по поводу нынешней ситуации. Многие подчеркнули, что Износковский район в целом и Мятлево, в частности, вместе с российскими регионами всецело на стороне исторической справедливости.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов.

- Сейчас у нас непростое время,- отметил в своем выступление Владимир Викторович. – Продолжается спецоперация, цель которой - защитить жителей Донбасса. Прошедший 21 сентября референдум, который был проведен в четырех регионах- ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях показал, что более 90 процентов жителей хотят быть с Россией. Мы все за нашего президента В.В.Путина. Сегодня, как никогда, мы единое целое. Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, своих братьев и сестер Донбасса.

Сегодня необходима консолидация общества. Многое в жизни зависит от слаженности, настроения людей. Нынешние испытания лишь делают народ России сильнее, мудрее и духовно богаче.

- Без России не будет свободы и справедливости в мире, - констатировала в своем выступлении глава администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова. – Нет такой силы, которую не смог бы победить наш народ! Поэтому мы собрались здесь, чтобы поддержать курс страны на силу и независимость, на достойное будущее. Мы – вместе, мы – за мир в каждой семье, за чистое голубое небо над головой!

С большим вниманием слушали участники акции выступление ветерана боевых действий, начальника караула ПЧ-36, председателя Совета отцов в Мятлевской средней школе им.А.Ф.Иванова А.В.Никитина.

- Как когда-то наши отцы, деды и прадеды самоотверженно боролись с фашизмом, так и сегодня армия России встала на защиту мирных людей, - подчеркнул в своей речи Александр Валерьевич. – Наши деды нам не простят, если мы позволим поднять голову бандеровщине, фашизму. Наша поддержка – единство и сплоченность. Мы – за мир, но мир без нацизма.

В этот день для всех собравшихся выступили вокальный ансамбль «Вдохновение», дуэт «Два крыла» районного Дома культуры, солистка Татьяна Шишкова, председатель районного молодежного Совета Роман Тимофеев, а также вокалисты Мятлевского ДК Ольга Шуралева и Александр Кузнецов. Ученики Мятлевской средней школы рассказали стихотворения про любовь к Родине. Ведущими мероприятия выступили Наиля Синдеева и Роман Тимофеев.

Финальным аккордом патриотического концерта стал флэшмоб с флагами-триколорами, участниками которого стали все зрители и артисты.

В эти неспокойные дни важно протянуть руку помощи и сказать: Своих не бросаем! Трудности всегда сближали наш народ. Сегодня как никогда важны наше единство, наша солидарность!

 

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2022 08:19
Дата последнего изменения: 10.10.2022 08:19