Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2022

«Чтоб успешно развиваться, будем фитнесом заниматься…»

Именно эти слова можно услышать из уст девочек, посещающих секцию детского танцевального фитнеса, открывшуюся месяц назад в Мятлевском физкультурно-культурном центре «Олимпийский», инструктором которой является А.С.Кулакова. За плечами Анна Сергеевны многочисленные победы ее воспитанников, а потому не удивительно, что родители, узнав о том, что Анна Сергеевна будет вести секцию танцевального фитнеса в Мятлевском ФКЦ, поспешили привести сюда своих ребятишек.

В настоящее время здесь занимаются 24 девочки возраста от 5 до 13 лет. Созданы две группы – младшая и старшая. Все дети проживают в поселке Мятлево и близлежащих населенных пунктов.

Занятия проходят два раза в неделю. И хотя девочки занимаются не так долго, но уже сейчас можно заметить, что все они как единый организм, слаженный и сплоченный, способный на большие дела. Выполняя универсальный комплекс фитнес-упражнений, чередуя под ритмическую музыку танцевальные элементы и растяжку, девочки демонстрируют свою гибкость, красивую осанку. Анна Сергеевна внимательно следит за каждой своей воспитанницей, помогает выполнять то или иное упражнение. Не забывает она и про разнообразие: на базе стандартных упражнений выполняются новые.

- Детский танцевальный фитнес – это тренировка под музыку, - объясняет А.С.Кулакова. – Данный вид спорта позволяет развивать в детях физические данные, гибкость, растяжку, осанку; укреплять мышцы всего тела. Кроме этого, он включает в себя основы хореографии, элементы акробатики. А все вместе – это отличная возможность для детей выплеснуть накопившуюся энергию, весело и с пользой провести время со своими сверстниками.

Профессионал в своем деле, а Анна Сергеевна окончила Челябинский государственный педагогический университет по специальности «руководитель хореографического коллектива», прекрасно знает, как правильно провести занятие, как создать собственную систему воспитания детей и подростков, основной целью которой является вырастить не только хороших спортсменов, но и надежных, порядочных людей.

Но не только с детьми работает А.С.Кулакова. Отработав с девочками, она приступает к занятиям по пилатесу со взрослым населением. Группа состоит из 18 женщин самого разного возраста. Все они хорошо знают друг друга и поддерживают.

- В группе нет лидеров, нет и тех, кто отстает: все работают над личным результатом, - говорит А.С.Кулакова. - Посетительницы стараются не пропускать занятий несмотря на недомогания или плохое настроение. Выполнение простых физических упражнений дает им заряд молодости, женщины начинают чувствовать себя лучше, забывают про все невзгоды.

Конечно, пока еще рано говорить о каких-то высоких достижениях, ведь как секция детского танцевального фитнеса, так и пилатеса для взрослых еще только в начале пути. Пожелаем же А.С.Кулаковой и ее спортсменам заслуженных побед!

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2022 08:18
Дата последнего изменения: 10.10.2022 08:18