Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.06.2022
Комфортная городская среда: в Мятлеве приступили к обустройству скейт-парка

Комфортная городская среда: в Мятлеве приступили к обустройству скейт-парка

В поселке Мятлево начались работы по благоустройству зоны отдыха в районе дома № 50 по улице Кирова (обустройство скейт-парка). В данный момент здесь выполняются работы по расчистке площади от кустарника и мелколесья, установлена переливная труба, завезены песок и щебень. Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Ким Полина Юрьевна. Срок выполнения работ – с 16 мая по 02 сентября текущего года.

Напомним, что данный проект, разработанный АО «ФИНТЕКО» в лице генерального директора Дмитрия Евгеньевича Захарова, занял в прошлом году первое место по итогам рейтингового голосования по выбору дизайн-проектов территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проектом предусмотрено как обустройство самого скейт-парка, так и строительство пешеходных и велосипедных дорожек, удобный подъезд и парковка, установка скамеек для отдыха, урн для мусора. Цена контракта составляет 4 млн 288 тысяч 104 рубля.

Однако обустройство скейт-парка займет лишь половину участка, при этом вторая часть на сегодняшний день остается неблагоустроенной. Чтобы исправить ситуацию, в начале этого года в администрацию сельского поселения «Поселок Мятлево» обратились члены ТОС «Кировский» с инициативой обустроить на данной территории площадку для игры в индейцев. Таким образом, первая часть территории, где будет расположен скейт-парк, станет привлекателен больше для подростков старшего возраста, а вторая – для детей младшего и среднего возраста. Кроме этого, по словам инициативной группы, это послужит отличным познавательным поводом для того, чтобы дети самостоятельно искали информацию об индейцах, о том, в каких жилищах они проживают, чем занимаются.

Одновременно поступила еще одна инициатива от ТОС «Московский» с предложением благоустроить пруд на улице Калинина.

Оба дизайн-проекта, которые запланированы для реализации в 2023 году, были вынесены на рейтинговое голосование, которое проходило с 15 апреля по 30 мая текущего года. Результат: за площадку для игры в индейцев было отдано 146 голосов, за пруд на улице Калинина – 119 голосов.

Отметим, что дизайн-проект площадки для игры в индейцев также разработан АО «ФИНТЕКО». С учетом природного ландшафта (небольшой овраг, растительность), здесь будут установлены несколько хижин-вигвамов, смотровые башни, холмы с пещерами. Все это будет способствовать не только образному мышлению детей, но и их физическому развитию.

 

Поделиться:
Дата создания: 01.06.2022 09:00
Дата последнего изменения: 01.06.2022 09:01