Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2021

Снеговики, чудо-деревья, звезды и банты: поселок Мятлево готовится к встрече Нового Года


Не только люди, но и населенные пункты нашего района уже вполне готовы к тому, чтобы встретить самый, пожалуй, долгожданный праздник — Новый год. В эти дни даже взрослые ждут чуда. И чем ближе заветное 31 декабря, тем больше гирлянд, светящихся фигур появляется на улицах, площадях, в окнах домов. Все стараются сделать свой дом, поселок или деревню красивыми, волшебными.

В преддверии празднования Нового года мы совершили небольшую экскурсию по поселку Мятлево. Пока еще было светло, наше внимание привлекли необычные снеговики, которые как верные стражи выстроились во дворе дома Валентина Вениаминовича и Татьяны Васильевны Киселевых. Это они вместе со своим внуком Павлушей вылепили из снега. Надо отметить, что снеговики получились добрые, креативные: глаза из пуговиц, носы – морковки, ручки – прутики. Особенно выделяется снежная баба: на плечах– шаль, грудь украшена бусами…

- Таким образом мы создали праздничное настроение себе, внуку и соседям, - говорит Татьяна Васильевна. - Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! Хочется, чтобы внуки, когда станут взрослыми, с радостью вспоминали эти дни. Трудности пройдут, а приятные моменты останутся на всю жизнь.

С наступлением сумерек продолжаем осматривать улицы поселка. Центр поселка привлек внимание двумя красивыми елками. Главная елка установлена напротив здания физкультурно-культурного центра «Олимпийский». Яркие шары, разноцветные гирлянды, красная звезда, украшающая верхушку, сразу привлекают внимание. А с балкона ФКЦ всех проходящих и проезжающих приветствуют две аэрофигуры – Дед Мороз и Снеговик.

Еще одна елка установлена на радость самым маленьким гражданам поселка Мятлево – на детской площадке. Днем вокруг нее ребятишки водят хороводы, а вечером приходят с родителями, чтобы завороженно смотреть, как разноцветными огоньками мигают гирлянды.

Как и полагается, к новому году украшаются торговые точки, государственные учреждения, административные здания и, конечно, домовладения. Необычайно красиво и оригинально гирляндами клип-лайт ярко-синего цвета оформлено дерево у дома 11, расположенного в переулке Мирный. Это Олег Викторович Иванов и его мама Нина Витальевна начали украшать придомовую территорию.

Заметно преображается дом Сергея Геннадьевича и Ларисы Николаевны Тихоновых. Яркие гирлянды на окнах придают не только зрелищность окнам, но и вызывают восторг со стороны прохожих.

Особо хочется остановиться на домовладении семьи Киричук – Виталия Николаевича и Ирины Викторовны. Когда подходишь к их дому, кажется, что ты попал в сказку. Светящиеся фигуры оленей, снежинки и яркие гирлянды на заборе и воротах, украшенные яркими огоньками туи, светящаяся бахрома по всему периметру дома – все это завораживает и очаровывает. Видно, что все члены семьи очень ответственно отнеслись к украшению своего дома, вложила в него всю свою любовь и фантазию. Не случайно, дом семьи Киричук из года в год становится победителем в районном конкурсе «Мы встречаем Новый год» в номинации «Мой новогодний дом».

С каждым новым днем в поселке появляется все больше и больше новогодних украшений. Жители стараются придумать что-то оригинальное, необычное. И это в основном удается.

 

Поделиться:
Дата создания: 29.12.2021 08:58
Дата последнего изменения: 29.12.2021 08:58