Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2021

В поселке Мятлево обсудили обязательную вакцинацию


22 октября в Мятлевском физкультурно-культурном центре «Олимпийский» состоялась встреча с руководителями предприятий и организаций, расположенных на территории сельского поселения «Поселок Мятлево», по вопросу введения на территории Калужской области локдауна, вакцинации от COVID-19. Провели встречу глава администрации муниципального района «Износковский район» В.В.Леонов и глава администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова.

Сначала собравшиеся посмотрели видеообращение губернатора Калужской области В.В.Шапши о введении в области локдауна и QR-кодов. Как отметил глава региона, в настоящее время в области наблюдается резкий рост заболеваемости ковидом. Остановить его может массовая вакцинация населения.

Заместитель главы администрации МР «Износковский район» Л.А.Чудакова ознакомила собравшихся с постановлением главного санитарного врача Калужской области С.А.Рожковой от 14 октября 2021 года № 17 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области", статьей 5 Закона № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Также Лариса Александровна рассказала о штрафных санкциях, которые могут последовать за невыполнение требований законодательства для физических и юридических лиц. Штраф также грозит тем, кто с подтвержденным диагнозом, не самоизолировался, а продолжает находиться в общественных местах и тем самым несет опасность окружающим.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в целом по району и в сельском поселении «Поселок Мятлево», в частности, о принимаемых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассказала специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Дзержинском, Юхновском, Износковском районах В.Н.Ефимова. Как отметила Валентина Николаевна, защитить от заболевания COVID-19 может только вакцинация.

Глава администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова призвала руководителей организаций и учреждений, представителей малого и среднего бизнеса ответственно отнестись к вопросу вакцинации своих работников, отметив, что прививку можно сделать в Мятлевской амбулатории, а если есть необходимость, то медики могут приехать непосредственно на предприятие.

- С учетом осложнения ситуации с коронавирусом нам всем нужно неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, - подвел итог встречи глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов. - Очень важно сделать прививку, чтобы защитить себя, своих близких и окружающих людей.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.10.2021 11:02
Дата последнего изменения: 25.10.2021 11:02