Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.08.2021

В поселке Мятлево всем миром очистили акваторию пруда

Ровно год прошел с того времени, как в поселке Мятлево на улице Первомайская был очищен и благоустроен пруд. Напомним, что администрация сельского поселения «Поселок Мятлево» поддержала инициативу жителей, проживающих на этой улице, и благодаря подпрограмме «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» смогла превратить пруд в красивый благоустроенный объект, который стал еще одним любимым местом отдыха для жителей поселка и его гостей.

Весной этого года Мятлевский водоем облюбовали дикие утки, здесь вывели потомство. Но с середины июля пруд стал быстрыми темпами зарастать тростником и водорослями. Причиной этого стала аномально жаркая погода, которая способствует активному развитию водорослей и недостатку кислорода в воде.

С просьбой помочь спасти пруд, очистить его от нежелательной растительности к жителям поселка обратилась глава администрации поселения Л.В.Венидиктова. В назначенный день и время у пруда собрались все те, кому не безразлична судьба водоема. При этом люди пришли уже с необходимым инвентарем, с надувными лодками. В очистку пруда включились все – от людей старшего поколения до молодежи. Кто-то окашивал прибрежную полосу, несколько человек с лодки очищали водную гладь от растительности, которую складывали на вторую лодку и перевозили к берегу, где другие участники акции с помощью вил собирали все в одну кучу.

- Я благодарна всем, кто принял участие в очистке пруда, - говорит глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова, работающая наравне со всеми. – Прежде всего, хочу поблагодарить нашу молодежь – Никиту Короткевича, Ивана Шитова и Артура Буруянова. Они втроем практически очистили всю водную поверхность от водорослей. На берегу активно трудились супруги Смирновы – Николай Анисимович и Любовь Федоровна, их сын Юрий Николаевич, а также Дмитрий Виклюк, Георгий Саркисян. Я также благодарю И.А.Васина и В.В.Бочарова, которые предоставили нам свои лодки. Спасибо всем за их неравнодушие, ответственную гражданскую позицию.

Наш корр.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.08.2021 08:31
Дата последнего изменения: 30.08.2021 08:31