Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.06.2021

Мятлевцы присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

Общероссийская минута молчания наступила в 12:15 по московскому времени в День памяти и скорби — годовщину начала Великой Отечественной войны. Время проведения траурного ритуала выбрано неслучайно — именно в этот момент 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение советского правительства к гражданам страны, где сообщалось о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В полдень 22 июня у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в поселке Мятлево состоялся траурный митинг, который открыла ведущая О.В.Аниканова, отметившая, что для миллионов людей 22 июня несет на себе неизгладимую печать трагических событий 1941 года. День начала Великой Отечественной войны наша страна не забудет никогда.

О том, что пришлось пережить советским людям в те страшные военные годы, рассказали глава муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина, директор Мятлевского ФКЦ «Олимпийский» А.И.Кириллина.

- Это была самая кровопролитная война в истории России и других стран бывшего СССР, погибло более 26 млн граждан, десятки миллионов получили ранения, - сказала С.В.Кузьмина. - Война потребовала напряжения всех сил и затронула практически всех жителей СССР. Не было семьи, куда бы не пришло страшное горе утраты. Однако вместе с горечью мы испытывают и гордость за своих предков. В трудные для Отечества дни мы черпаем силы в памяти о великом подвиге, в стойкости наших отцов и дедов, в пламени сражений, отстоявших нашу землю.

Ровно в 12:15 участники митинга склонили свои головы, почтив минутой молчания память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к подножию памятника.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 23.06.2021 12:15
Дата последнего изменения: 23.06.2021 12:15