Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.04.2021

Ольга Коробова посетила с рабочим визитом Мятлевскую амбулаторию


14 апреля в Мятлевской амбулатории вели прием невропатолог, кардиолог, окулист и эндокринолог – специалисты областной больницы. Приезд докторов в Мятлево, с учетом непростой обстановки, связанной с медицинским обслуживанием как в поселке Мятлево, так и в Износковском районе, весьма актуален для местного населения. В настоящее время в амбулатории работает только одна процедурная медсестра. После обращения депутатов поселкового Совета, жителей в региональный минздрав было принято решение отправить в Мятлево врачей из Калуги для осмотра и консультации людей. К сожалению, это пока лишь разовая медпомощь.

В этот же день в ходе рабочей поездки амбулаторию посетила Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области О.В.Коробова. Ольга Владимировна пообщалась с местными жителями, которые пришли на прием к врачам, выслушала их просьбы и пожелания.

- Очень хочется, чтобы такие приемы были на регулярной основе, чтобы это не считалось праздником и каким-то подарком для жителей поселка, - говорит О.В.Коробова. - Это касается не только взрослого населения, а сегодня был прием взрослых врачей, но и детского населения — детей, которые тоже нуждаются в регулярном обследовании.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.04.2021 15:10
Дата последнего изменения: 20.04.2021 15:10