Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2021

«Городская среда только тогда станет отвечать запросам и потребностям жителей, когда будет сформирована с учетом их мнения». Эти слова областного министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Лежнина очень точно определяют основную цель федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Только с учетом, пожеланий местного населения можно определить, чего именно не хватает и что можно сделать в своем родном городе, поселке или селе.

В муниципальном образовании сельское поселение «Поселок Мятлево» мнение населения всегда было приоритетным. Инициатива граждан, поддержка местных депутатов – все это позволяет активно реализовывать различные программы.

В этом году мятлевцам придется самим выбирать объект благоустройства по программе «Комфортная городская среда» на следующий 2022 год. Для этого им предстоит принять участие в онлайн-голосовании, которое будет проходить на общероссийской платформе. В нем может принять участие любой житель сельского поселения «Поселок Мятлево» старше 14 лет. Из двух предложенных объектов победит тот, который наберет больше голосов.

Для голосования предлагается зона отдыха в районе дома № 50 на улице Кирова, где планируется обустроить площадку для катания на скейт-бордах либо волейбольную площадку. Еженедельно по вторникам жители Мятлева оповещаются о предстоящем голосовании по громкой связи. На каком варианте они остановят свой выбор, тот и будет реализовываться на следующий год. Проголосовать можно с 26 апреля по 30 мая на сайте: 40.gorodsreda.ru

Местные волонтеры Александра Иванкова и Анна Кирилина, зарегистрированные в команду по поддержке общероссийского голосования, уже приступили к работе и активно консультируют жителей о работе всероссийской платформы, отвечают на интересующие вопросы, вручают памятки. Добровольцы посетили торговые точки, встретились с пожарными ПЧ-36, работниками почты, детского сада, библиотеки и других организаций.

- Ежегодно благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» у нас создаются новые благоустроенные объекты, - говорит глава администрации МО СП «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова. - Все перемены происходят при участии самих жителей. В этом году мы будем благоустраивать территорию пруда, расположенного на улице Горького. А вот какая работа предстоит на следующий год, решать нашим жителям.

С.Викторова.


Поделиться:
Дата создания: 13.04.2021 08:02
Дата последнего изменения: 13.04.2021 09:14