Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.02.2021

Отчет главы администрации о проделанной работе – жизненная необходимость

27 января в недавно построенном в поселке Мятлево здании физкультурно-культурного центра «Олимпийский» состоялся отчет главы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктовой о проделанной работе за 2020 год. Отчет главы – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку наглядно видно не только то, что уже сделано, а еще и то, что еще надо сделать для жителей. Именно оно, население сельского поселения, подсказывает, на что нужно обратить внимание в первую очередь, предлагает свою помощь.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В работе собрания приняли участие глава администрации муниципального района «Износковский район» В.В.Леонов, помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области С.Е.Кондюрина Н.Н.Григорьева, заместитель главного инженера «МРСК Центра и Приволжье» А.Г.Лебедев, начальник Износковских РЭС В.В.Прихожалов, депутаты районного Совета, поселкового Совета, атаман Мятлевского хуторского казачества, участковый уполномоченный муниципального отдела МВД России «Юхновский» (Территориальный пункт полиции Износковского района) М.И.Иванков, жители поселения. Всего на собрании присутствовали 40 человек.

Как отметила в своем выступлении Любовь Викторовна Венидиктова, главная цель работы администрации сельского поселения – улучшение качества жизни на селе. Для достижения этой цели администрация делает все возможное в рамках своих полномочий. В подтверждение сказанному глава администрации подробно рассказала о том, как в 2020 году реализовывались на территории поселения государственные программы. Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» построен ФКЦ «Олимпийский», приобретена санитарная машина для местной амбулатории, газифицированы улицы Ягодная и Тихая, а это порядка 63 домовладений.

В августе 2020 года в поселке Мятлево состоялось торжественное открытие благоустроенных пруда и родника, расположенных на улице Первомайская. Жители улицы Первомайская при поддержке местных депутатов вышли с инициативой к администрации сельского поселения «Поселок Мятлево», которая, благодаря подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также ведомственной целевой программы «Совершенствование системы управления общественными финансами Калужской области», смогла выполнить пожелание граждан.

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: поселок Мятлево, улица Первомайская 1, проводилось в рамках реализации государственной программы Калужской области «Формирование современной городской среды в Калужской области». Перечень проведенных здесь работ – минимальный. Это асфальтобетонное покрытие проездов, установка скамеек и урн. Следить за имуществом, содержать их в надлежащем порядке будут собственники жилых помещений.

Кроме вышеизложенных проектов, в поселке Мятлево в 2020 году была асфальтирована дорога на улице Первомайская протяженностью 950 м. Затраты составили 5442,5 тысяч рублей. Финансирование на ремонт этой дороги было выделено МР «Износковский район» из средств экономии по торгам. За счет областных средств построено новое пожарное депо.

Любовь Викторовна также отчиталась о том, как прошли выборы по внесению изменений в Конституцию РФ, в Законодательное Собрание Калужской области и районный Совет МР «Износковский район», рассказала об успехах и достижениях учреждений образования и культуры. Особое внимание было уделено бюджету за 2020 году, развитию на территории поселения экономики. Довольно подробно глава администрации рассказала о том, что больше всего волнует население – водоснабжение и бесперебойная подача электроэнергии, озвучила результаты встречи руководства района и поселения, местных депутатов с представителями «Калугаоблводоканала», «МРСК Центра и Приволжье».

Полный текст отчета представлен на официальном сайте администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» на странице «Администрация» в разделе «Отчеты руководителей».

С информацией о проведенной работе по профилактике и учету лиц, склонных к совершению правонарушений на территории сельского поселения «Поселок Мятлево» выступил участковый уполномоченный муниципального отдела МВД России «Юхновский» (Территориальный пункт полиции Износковского района) капитан полиции М.И.Иванков, Согласно информации, за прошедший 2020 год на территории сельского поселения «Поселок Мятлево» было совершено 23 преступления, проведено 27 рейдов, к ответственности привлечены 97 правонарушителей. Ежедневно проводится патрулирование территории, регулярно ведется профилактическая работа с условно осужденными, проходят встречи с подростками и иные мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений на территории поселения.

По завершении выступлений жители смогли задать вопросы, которые их волнуют. Это, прежде всего, проблемы с обеспечением поселка Мятлево электроэнергией, отсутствие в районе врачей-специалистов, ремонт дорог, борьба с борщевиком Сосновского и другие. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы как со стороны приглашенных специалистов, так и местной власти.

Подвел итог работы администрации муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов.

- Результаты эффективной работы местной администрации нам всем видны, - сказал Владимир Викторович. – Отмечу, что этому способствует слаженная работа исполнительной и представительной властей. Это не только успешная реализация государственных программ, но и то, что на территории поселения начали работать предприятия, «приходят» небольшие КФХ. Сегодня все вопросы зиждутся на том, что мы должны развить свою экономику, привлекать инвестиции. Руководство сельского поселения «Поселок Мятлево» в этом плане ведет большую работу.

В завершении участники собрания оценили деятельность местной администрации за 2020 год на «хорошо».

Поделиться:
Дата создания: 01.02.2021 08:02
Дата последнего изменения: 01.02.2021 08:02