Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2021

30 декабря в рамках рабочей поездки в поселок Мятлево губернатор Калужской области В.В.Шапша посетил пожарную часть № 36, личный состав которой готовится к новоселью.

АО «Кировский домостроительный комбинат» (гендиректор Б.Л.Железнер) завершил строительство нового здания части с пожарным депо на два автомобиля. Здесь планируется оборудовать современную диспетчерскую, рабочие кабинеты, комнату психологической разгрузки, помещение стоянки и обслуживания пожарной техники. На территории размещены учебно-тренировочная башня, подземные резервуары для хранения воды с пожарным гидрантом, локальное очистное сооружение и другие службы.

ПЧ № 36 является структурным подразделением Пожарно-спасательной службы Калужской области и обеспечивает безопасность 34 населенных пунктов с общей численностью населения более 3600 человек, на территории которых так же   расположены 12 объектов с массовым пребыванием людей, 5 пожароопасных деревообрабатывающих производств, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, железнодорожный вокзал, электро-подстанция, автозаправочные станции, котельные, проходит участок федеральной трассы А - 101 (Москва - Варшава).

В пожарной части трудятся 19 человек. Согласно плану привлечения сил и средств подразделений Калужского территориального пожарно-спасательного гарнизона личный состав ПЧ №36 выезжает для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в Износковский и Медынский районы области. В 2020 году подразделением было совершено более 250 выездов. Общая стоимость спасенных материальных ценностей превысила 10 млн. рублей.

Владислав Шапша осмотрел новое здание и побеседовал с личным составом. Губернатор поздравил сотрудников части с наступающими новогодними праздниками, пожелал им здоровья и успехов в их героическом труде.

(Пресс-служба правительства Калужской области)

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2021 08:03
Дата последнего изменения: 11.01.2021 08:03