Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.10.2020

В поселке Мятлево отметили День пожилого человека

В пятницу, 2 октября, в Мятлевском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, были предприняты необходимые меры осторожности: обработка рук, соблюдение социальной дистанции, маски - все для безопасности представителей старшего поколения.

Организаторы мероприятия, а это работники Мятлевского ДК, решили его провести в необычном формате - в виде музыкально-развлекательной игры «Угадай мелодию». При этом принять участие могли все присутствующие в зале зрители: команды были сформированы из левого и правого рядов зала. Но перед тем как приступить непосредственно к игре, на сцену были приглашены глава поселения С.В.Кузьмина и заместитель главы администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» О.В.Фроликова, которые выразили свои слова признательности в адрес людей пожилого возраста.

- В эту осеннюю золотую пору мы отмечаем Международный День пожилых людей. Я бы сказала, мудрых людей, - отметила в своей приветственной речи Светлана Викторовна. - А ведь осень выбрана не случайно. Принято считать этот возраст «золотым», а осень, как известно, тоже называют золотым временем года. Этот день для нас – еще одна возможность проявить уважение, внимание и заботу людям старшего поколения.

Кто сказал, что пожилой человек менее активен, не способен развиваться творчески и быть на позитиве? Это еще раз доказали все участники игры «Угадай мелодии». Ведущая программы Александра Иванкова не успевала назвать категорию песни, как с первых нот угадывалась песня. А с каким удовольствием все приняли участие в конкурсе частушек!

В промежутке игры концертные номера дарили самодеятельные артисты. Детская танцевальная группа при Мятлевском ДК исполнила два ритмичных веселых танца, дуэт «Свои» (О.Аниканова и А.Иванкова) проникновенно исполнили несколько лирических песен. Запомнились зрителям выступления вокалистов Ольги Шуралевой, Александра Кузнецова, Валерия Констаногло.

Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили свои самые лучшие номера. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены коробки сладких вкусных конфет.

Поделиться:
Дата создания: 05.10.2020 08:04
Дата последнего изменения: 05.10.2020 08:04