Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.09.2020

«Точка роста»: Мятлевская средняя общеобразовательная школа имени А.Ф.Иванова выходит на новый уровень

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Мятлевской средней общеобразовательной школе имени А.Ф.Иванова начал работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Логотип Центра – росток с тремя разновеликими лепестками, символизирующего рост и развитие способностей у школьников.

«Точка роста» - это проект, целью которого является создание условий для внедрения на уровне общего образования новых методов обучения, образовательных технологий, которые помогут обучающимся полноценно освоить основные и дополнительные программы цифрового, технического, естественно-научного и гуманитарного профилей. Обновятся содержание и методы обучения таких предметов, как «ОБЖ», «Технология», «Информатика».

Все кабинеты, отведенные под Центр, оснащены новейшим оборудованием и новой мебелью: компьютерами и интерактивными комплексами, 3D-принтерами и квадрокоптерами, столами, стульями, партами-пятигранниками для групповых работ, шахматные столы и стулья, удобные пуфы В Центре также будет реализовываться программа дополнительного образования по IТ-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности и социокультурные мероприятия.

Польза создания такого Центра очевидна: «Точка роста» позволит школьникам овладеть новыми знаниями, будет способствовать развитию коммуникативных навыков, психологической устойчивости в стрессовых ситуациях.

Поделиться:
Дата создания: 03.09.2020 08:14
Дата последнего изменения: 03.09.2020 08:14