Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2020

Масштабное строительство ведется в текущем году в поселке Мятлево. Один из объектов, возводимых в Мятлеве, - новое пожарное депо. Необходимость его строительства обусловлена тем, что действующему зданию, где расположилась ПЧ-36 ГКУ поселка Мятлево «Пожарно-спасательной службы Калужской области», почти полтора века. Еще 30 лет назад в ходе обследования технического состояния конструкций здания было установлено, что постройка находится в аварийном состоянии. Ситуация осложняется еще и тем, что помещение по своим размерам небольшое, здесь размещены всего две машины старого образца. Новая, современная техника здесь никак не станет, так как не пройдет по высоте.

И вот летом 2020 года началось строительство нового депо для мятлевских огнеборцев. Средства выделены из областного бюджета. Заказчиком работ выступило управление капитального строительства Калужской области. Подрядчик – АО «Кировский домостроительный комбинат».

Новое депо будет равна 34 метрам в длину и 12 метрам в ширину. Общая площадь – 408 квадратных метров. Здесь будут размещены две современные спецмашины, установлено все необходимое для работы пожарное оборудование. Также в помещении будут располагаться пункт связи, комната отдыха, служебные и бытовые места. Венчать здание будет вышка из металлоконструкций. В учебно-спортивной зоне разместится тренировочная 12-метровая башня со скалдромом и лестницей, где можно будет отрабатывать действия при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях. Кроме этого, на территории депо будет установлен резервуар на 100 кубометров воды.

Планируется, что уже в декабре текущего объект будет сдан в эксплуатацию. 
Поделиться:
Дата создания: 03.08.2020 09:33
Дата последнего изменения: 03.08.2020 09:33