Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.06.2020
Местная власть и старосты обсудили актуальные вопросы 17 июня в здании администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» состоялась встреча местного руководства со старостами поселка. Собрание открыла глава администрации Л.В.Венидиктова. Она поблагодарила старост за их активную гражданскую позицию, за помощь, которую они оказывают администрации. Любовь Викторовна также рассказала собравшимся о государственных программах, которые в настоящее время реализуются на территории поселения. Это программа «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой в поселке Мятлево идет строительство Физкультурно-культурного центра, газифицируются улицы Ягодная, Тихая и переулок Мирный, а также планируется приобрести машину Скорой помощи для амбулатории. В рамках реализации Программы «Комфортная городская среда» в поселке обустроен сквер Победы, будет благоустроена дворовая территория многоквартирного дома по ул.Первомайская дом №1. Программа «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» позволила приступить к благоустройству пруда и родника, расположенных на ул.Первомайская. Вся эта работа ведется в текущем году. Однако уже сейчас необходимо думать о грядущем и последующих годах. И здесь очень важно знать мнение людей.

Старостами были озвучены проблемы, волнующие сегодня многих. Это, конечно, плохое состояние дорог, канализирование поселка Мятлево, отсутствие водопровода на многих улицах, борьба с борщевиком Сосновского. Участники собрания выразили пожелание, чтобы местная власть обратила на них внимание и, если будет возможно, что-то реализовать в ближайшие годы.

Заместитель главы администрации О.В.Фроликова напомнила старостам, что для реализации Программы по благоустройству пруда и родника, обязательным условием является участие населения. Необходимо собрать безвозмездных поступлений в объеме 5% от сметной стоимости проекта. Старосты согласились помочь местной администрации в решении этого вопроса.

В завершении собрания глава сельского поселения «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина познакомила собравшихся с Положением «Об организации деятельности старост сельских населенных пунктов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», озвучив основные направления. 

Поделиться:
Дата создания: 25.06.2020 09:36
Дата последнего изменения: 25.06.2020 09:36