Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.02.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО"

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

Р Е Ш Е Н И Е

п.Мятлево

(ПРОЕКТ)

№ ___                                                                      от «___»_______ 2017г.

О внесении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2016г. № 494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», поселковый Совет

Р Е Ш И Л:

1.      Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево», принятый Решением поселкового Совета № 21 от 21.07.2011г. (с изменениями и дополнениями на 25.08.2016г.) следующие изменения:

1.1.           Подпункт 1 пункта 2 статьи 19 изложить в новой редакции:

«1) проект устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Калужской области – в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами";

1.2.           Пункт 3 статьи 25 изложить в новой редакции:

«3) В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы поселения на основе Устава муниципального образования.

В случае отсутствия заместителя главы сельского поселения (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и другие случаи), обязанного исполнять полномочия главы поселения в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, полномочия главы поселения на основании настоящего Устава временно исполняет депутат поселкового Совета, осуществляющий полномочия председателя или заместителя председателя или депутата поселкового Совета на постоянной основе.

В случае отсутствия депутата поселкового Совета, осуществляющего

полномочия председателя или заместителя председателя или депутата поселкового Совета на постоянной основе (отсутствие депутата, работающего на постоянной основе, командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и другие случаи), обязанного исполнять полномочия главы поселения в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, полномочия главы поселения на основании настоящего Устава временно исполняет председатель поселкового Совета».

1.3.           Статью 39 дополнить пунктом 15 следующего содержания:

1.4.           «15) В случае досрочного прекращения полномочий главы местной администрации либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо сельского поселения или уполномоченный муниципальный служащий, определяемые в соответствии с Уставом муниципального образования.

2.      Направить принятое в Устав изменение в Управление юстиции РФ по Калужской области для проведения государственной регистрации.

3.      Настоящее Решение подлежит обнародованию после государственной регистрации и вступает в силу после обнародования.

Глава муниципального образования

сельское поселение «Поселок Мятлево»                             С.В.КУЗЬМИНА

Поделиться:
Дата создания: 28.02.2017 12:32
Дата последнего изменения: 28.02.2017 12:32