Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.12.2014

ПРОТОКОЛ

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ № __05______


22 декабря 2014 года п.Мятлево

Наименование вопроса, выносимого на публичные слушания: рассмотрение проекта решения поселкового Совета МО СП «Поселок Мятлево» «О внесении изменений и дополнений в Устав МО СП «Поселок Мятлево».

Время начала проведения публичных слушаний: 16:00 ч.

Время окончания проведения публичных слушаний: 17:00 ч.

Место проведения публичных слушаний: п.Мятлево Износковского района, Калужской области, ул.Интернациональная д.61

Основания проведения публичных слушаний: Решение поселкового Совета МО СП «Поселок Мятлево» № 47 от 21 ноября 2014 г. «О назначении публичных слушаний по проекту Решения поселкового Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО СП «Поселок Мятлево».

Объявление о проведении публичных слушаний обнародовано в специально отведенных и утвержденных Решением поселкового Совета местах – досках объявлений с 24 ноября 2014 года по 22 декабря 2014г., извещение в газете «Рассвет» № 90 от 28 ноября 2014г.

Организатор проведения публичных слушаний: Глава МО СП «Поселок Мятлево».

Председательствующий: Фроликова О.В.

Секретарь: Фадеенкова И.К.

Количество зарегистрированных участников: 14 человек.


Вступительное слово председательствующего:

Председатель комиссии по проведению публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта Решения поселкового Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО СП «Поселок Мятлево» О.В.Фроликова зачитала присутствующим регламент проведения публичных слушаний в соответствии с установленным порядком, утвержденным решением поселкового Совета № 11 от 06.06.2011г. «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании сельское поселение «Посёлок Мятлево».

Обсуждение проекта Решения с изменениями и дополнениями в Устав МО СП «Поселок Мятлево» осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

СЛУШАЛИ: Пырсенкова М.И. – депутата, председателя комиссии по Уставу и регламенту, который отметил, что в связи с приведением Устава МО сельское поселение «Посёлок Мятлево» в соответствие с действующим законодательством, депутатской комиссией по регламенту и уставу были внесены изменения и дополнения в Устав поселения. Проект решения Поселкового Совета по внесению изменений и дополнений в Устав МО сельское поселение «Посёлок Мятлево» был обнародован на доске объявлений, опубликован на официальном сайте администрации МО СП «Поселок Мятлево». В соответствии с Положением о порядке учёта предложений по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение «Посёлок Мятлево», общественность посёлка Мятлево была вправе внести свои замечания, изменения, дополнения в Устав поселения. За отведенный период для обсуждения проекта Решения поселкового Совета о внесении изменений и дополнений в Устав поселения замечаний и предложений в комиссию по Уставу и Регламенту не поступило.

Изменения и дополнения коснулись статей 8, 36 и 50 Устава сельского поселения. Они внесены в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов от 27.05.2014г. № 136-ФЗ от 23.06.2014г.).


Выступления участников публичных слушаний:

Аниканова О.В. – директор Мятлевского ДК: Изменения и дополнения внесены согласно действующему законодательству, поэтому, конечно же, их надо утвердить. Проект Решения направить в поселковый Совет, чтобы депутаты окончательно их приняли и отправили на регистрацию в Управление юстиции РФ по Калужской области.

Ларионова О.Н. – заведующая Мятлевской библиотекой: Ничего противоречащего законодательству в проекте Решения поселкового Совета нет, поэтому предлагаю его одобрить и направить в представительный орган.

Голосование по утверждению проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО СП «Поселок Мятлево»

«за» - 12 чел.;

«против» - 0 чел.;

«воздержались» - 0 чел.;

«не голосовали» - 0 чел.

Результат публичных слушаний: учитывая мнение участников публичных слушаний, результата голосования, утвердить проект решения поселкового Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО СП «Поселок Мятлево» и направить его в поселковый Совет для его окончательного утверждения.



Председатель публичных слушаний О.В.ФРОЛИКОВА




Секретарь публичных слушаний И.К.ФАДЕЕНКОВА

Поделиться:
Дата создания: 22.12.2014 11:00
Дата последнего изменения: 22.12.2014 11:00