Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2020

Нет в России такой семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война – самая кровавая, самая жестокая. И хотя с каждым годом время отделяет всех нас всё дальше и дальше от тех страшных дней, память народная по-прежнему жива, ведь убить ее можно только с народом. Мы помним защитников Брестской крепости, героев Сталинградской битвы, наших героев-земляков, не вернувшихся с войны. Подтверждением стало празднование 78-ой годовщины освобождения поселка Мятлево от немецко-фашистских захватчиков, которое состоялось 29 января.

Митинг, посвященный этому знаковому событию, прошел у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие представители органов исполнительной и представительной местной власти, жители поселка, учащиеся Мятлевской общеобразовательной средней школы им.А.Ф.Иванова, педагоги, общественность.

Трогательными словами открыли митинг работники Мятлевского Дома культуры, после чего было предоставлено слово для поздравления главе поселения С.В.Кузьминой.

- Война, унесшая миллионы жизней советских людей, незатухающей болью вошла в каждый дом, коснулась буквально каждой семьи, - сказала Светлана Викторовна. - Наша задача не только сохранить память, но и передать ее будущим поколениям. Я обращаюсь к молодежи. Цените мир и не забывайте, какую цену нашим предкам пришлось за него заплатить.

Глава администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова подчеркнула, что в той страшной бойне, самой кровавой в истории, наш народ смог победить врага и отстоять свое право на жизнь и свободу. Также Любовь Викторовна рассказала, что в 2020 году, в год празднования 75-летия Великой Победы, начнутся масштабные работы по реконструкции Братской могилы в поселке Мятлево, созданию сквера Победы.

Со словами приветствия к участникам митинга обратилась депутат Районного Совета МР «Износковский район» Л.Н.Тихонова.

- Сегодня, при активной пропаганде фашистских идей в современном мире, - подчеркнула в своем выступлении Лариса Николаевна, - очень важно не забывать, что пришлось испытать нашим землякам в те суровые годы войны, какой ценой была завоевана Победа.

Стихотворение собственного сочинения, посвященное воинам, павшим за освобождение Мятлево, проникновенно прочитала жительница поселка Мятлево Н.К.Лёвина. После этого эстафету переняли учащиеся Мятлевской общеобразовательной средней школы им.А.Ф.Иванова. Они прочитали стихотворения, которые также были посвящены освобождению родного поселка от немецких захватчиков.

Почтив минутой молчания память погибших героев, участники митинга возложили цветы к подножию памятника погибшим воинам.

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2020 08:09
Дата последнего изменения: 03.02.2020 08:09