Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.11.2019

Наша сила – в единстве!


4 ноября наша страна отметила День народного единства! В России этот праздник отмечается с 2005 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Он напоминает нам о том, что сила нашего государства - в единении всех народов.

В преддверии праздника, 1 ноября, в Мятлевском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участия творческие и талантливые люди нашего поселка: О.Шуралева, А. Кузнецов, Н.Баленко, Н. Королева, О. Аниканова, А. Аксенова, детский танцевальный коллектив Мятлевского ДК «Ладушки», а также гостья из г. Медыни О. Морозова.
Открыла праздничную программу, ведущая концерта О. Аниканова. Она поздравила всех присутствующих с Днем народного единства, отметила важность этого праздника.

С поздравительным словом ко всем пришедшим на концерт жителям поселка обратилась глава муниципального образования МО СП «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина.

- В России День народного единства становится все популярней, - подчеркнула в своей речи Светлана Викторовна. - Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. В этот праздничный день с особенной силой хочется передать, что мы – единый и могучий русский народ, у нас одно отечество – Россия.

Следует отметить, что зал в этот день был полон, что еще раз подтверждает важность и уважение нашего народа к этому празднику. С большим удовольствием из года в год отмечается этот праздник в нашем поселке, и каждый раз концертная программа, подготовленная работниками Мятлевского ДК, наполнена яркими красочными номерами. Все артисты, выходящие на сцену, дарят зрителям частичку своей души и тепла, частичку своей любви к нашей Родине, исполняя о ней душевные песни! Аплодисменты зрителей не смолкали на протяжении всего концерта и в этом году. В зале царила радостная, праздничная атмосфера. А улыбки и прекрасное настроение зрителей стали лучший благодарностью и наградой для артистов и организаторов праздника.

Поделиться:
Дата создания: 11.11.2019 13:19
Дата последнего изменения: 11.11.2019 13:19