Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.08.2019

В поселке Мятлево состоялось торжественное открытие объектов, реализованных по программе «Комфортная городская среда» 

3 августа 2019 года, в день празднования 145-летия со дня образования поселка Мятлево Калужской области, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» на 2018 - 2024 годы» состоялось торжественное открытие объектов, благоустроенных благодаря этой программе в 2019 году. Это два сквера, главная площадь, придомовые территории многоквартирных домов № 1, 3 и 5 по улице Кирова и дом № 1 по улице Луначарского.

1.jpg

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра природных ресурсов Калужской области В.И.Жипа, глава администрации МР «Износковский район» В.В.Леонов, заместитель главы администрации МР «Износковский район» А.М.Сурков, главы сельских поселений Износковского района, депутаты районного и поселкового Советов, жители поселения, его гости.

Глава администрации сельского поселения «Поселок Мятлево» Л.В.Венидиктова рассказала о том, как реализуется на территории поселения программа «Комфортная городская среда». Всего по программе в 2019 году произведены работы по благоустройству территорий в поселке на сумму около 4 млн. рублей – средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Любовь Викторовна поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации этого проекта – это и активные жители населения, и подрядчики. Слова благодарности в адрес местного руководства прозвучали от жителей поселка, ведь теперь у них есть прекрасные места отдыха.

2.jpg

3.jpg  

 

Праздничную программу украсили музыкальные номера, подготовленные работниками Мятлевского Дома культуры. 

4.jpg

Дети и взрослые были рады празднику в этот солнечный день. На игровой площадке раздавался детский смех, взрослые с удовольствием гуляли по площади и скверу, знакомились с выставками, где были представлены работы местных умельцев, архивные фотографии.

5.png

 02.jpg

7.jpg

04.png

05.jpg

06.jpg

         

        

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.08.2019 14:39
Дата последнего изменения: 07.08.2019 15:03