Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2019

31 января в Физкультурно-оздоровительном центре с.Износки состоялся отчет главы администрации муниципального района «Износковский район» В.В.Леонова по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2018 году.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Районному Совету, населению, общественности был представлен ежегодный отчет о результатах деятельности Администрации района.

На отчете присутствовал заместитель губернатора Калужской области А.В.Никитенко, правительство Калужской области, руководители областных и районных служб, главы администраций сельских поселений Износковского района, депутаты, общественность, средства массовой информации, правоохранительные органы и др. На собрании также присутствовали главы сельского поселения «Поселок Мятлево», депутаты поселкового Совета, представители местной администрации, жители.


1.jpg


С большим вниманием присутствующие слушали отчет главы администрации МР «Износковский район» В.В.Леонова, в котором была отражена большая работа, проводимая районной властью. Подчеркивалось, что за истекший год доходы, поступившие в консолидированный бюджет района, возросли на 53%. Более половины от общего объема расходов было направлено на социальную сферу. Впервые за последние три года задолженность по внутреннему муниципальному долгу отсутствует.

Участники собрания смогли задать вопросы к районному руководству, посетовать на свои трудности.

Итог проделанной работе администрации МР «Износковский район» подвел заместитель губернатора Калужской области А.В.Никитенко.


2.jpg


В числе первоочередных задач он назвал завершение работы по кадастровому учету земельных ресурсов с целью раскрытия инвестиционного потенциала территории: «Без этого невозможно решить ряд социальных проблем: повысить качество медицинского обслуживания, ускорить темпы ввода нового жилья и благоустройства, повысить реальные доходы населения и, как следствие, увеличить его численность». Заместитель главы региона обратил внимание на то, что Президент России неоднократно подчеркивал важность поддержки инициатив на местах. В Калужской области для этого созданы все механизмы. «Здесь живут замечательные люди, всё – в ваших руках»,- резюмировал Алексей Викторович Никитенко.

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2019 15:30
Дата последнего изменения: 29.08.2019 11:37