Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.04.2018

 Пришла весна – время наводить порядок

Не успел ещё сойти снег, а работы по наведению порядка на улицах посёлка Мятлево идут полным ходом. Основные их участники - служащие бюджетных учреждений: библиотеки, Дома культуры, жилищно – коммунального хозяйства, и, конечно же, жители поселка.

Каждую пятницу, которая объявлена санитарным днём, мятлевцы выходят на субботник. Сейчас работы невпроворот: белятся деревья, бордюры, проводится опиловка деревьев, очищаются кюветы, благоустраиваются придомовые территории, наводится порядок на собственных подворьях. И это далеко не весь перечень работ.

В текущем году в поселении намечается ряд крупных мероприятий по благоустройству. Это связано, прежде всего, с тем, что муниципальное образование сельское поселение «Посёлок Мятлево» вступило сразу в три программы:

* «Развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах», которая предусматривает ограждение гражданского кладбища в пос. Мятлево по ул. Советская;

* «Формирование комфортной городской среды», предусматривающей благоустройство придомовой территории многоквартирных жилых домов по ул. Кирова д.1, д.3, д.5 в пос. Мятлево Износковского района, куда входит подъезд к домам, асфальтирование площадок для стоянки автомобилей, детской площадки, спортивной площадки, контейнерной площадки, но пока без их оснащения в связи с недостаточностью выделенных средств;

* «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области»,   предусматривает обустройство центрального сквера №2 в пос. Мятлево по ул. Интернациональная.

Средства по всем программам уже выделены, готовятся документы на аукцион.

По каждой из программ в обязательном порядке предусматривается участие населения, ведь от усилий каждого жителя поселения зависит комфортность окружающей среды

Особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, которых в поселении четыре, ведь в этом заключается сохранение памяти о той страшной войне, чтобы   дети и внуки помнили о тех, кто не жалел своей жизни, защищая Отечество.

С началом весны и все лето по традиции в поселении планируется проведение конкурса на лучшее домовладение, что также должно стать хорошим стимулом для работ по благоустройству.


DSC02868.jpg

DSC02902.jpg

DSC02910.jpg

DSC02978.jpg


Поделиться:
Дата создания: 25.04.2018 15:30
Дата последнего изменения: 25.04.2018 15:30